Andamento della stagione 2021/2022
<

Questa pagina mostra l'andamento della squadra durante la stagione. Per ogni atleta sono indicati le partecipazioni, le gare, i tempi e le medaglie. Nella tabella che segue sono riportate le migliori prestazioni stagionali.

AtletaEventoGaraTempoDataPunti
Mattia MarucciCampionati Italiani Fin50 farfalla25"6701/07/2022949
Mattia Marucci5a Giornata Uisp50 farfalla25"5316/04/2022934
Mattia Marucci2a Giornata Uisp50 farfalla25"5612/12/2021933
Mattia Marucci3a Giornata Uisp100 misti59"5423/01/2022927
Francesca BraghiniTrofeo San Marino200 dorso02'32"7107/05/2022925

Gli eventi sono ordinati in ordine temporale e il nome è indicato nella legenda. Il colore del numero dell'evento dipende dal circuito della manifestazione. Le gare in grassetto nero sono quelle in cui sono state ottenute medaglie mentre quelle in rosso i record personali.

Fin
1 - Distanze Speciali
Uisp
2 - 1a Giornata Uisp
Uisp
3 - 2a Giornata Uisp
Fin
4 - Trofeo Forum Sprint
Uisp
5 - 3a Giornata Uisp
Fin
6 - Campionati Regionali Fin
Uisp
7 - 4a Giornata Uisp
Fin
8 - Trofeo Nantes Ostiensis
Uisp
9 - 5a Giornata Uisp
Fin
10 - Trofeo Citta Di Molinella
Fin
11 - Trofeo San Marino
Uisp
12 - 6a Giornata Uisp
Uisp
13 - Campionati Italiani Estivi Uisp
Fin
14 - Campionati Italiani Fin
Eventi disputati durante la stagione
1234567891011121314

Alessandroni
Chiara
100sl1a Giornata Uisp
01'07"64 (+00"84)
2° posizione

50do1a Giornata Uisp
36"57 (-00"52)
2° posizione

50slCampionati Regionali Fin
30"63 (+00"29)
2° posizione

100mistiCampionati Regionali Fin
01'16"56 (+01"92)
3° posizione

50sl4a Giornata Uisp
31"14 (+00"94)

50ra4a Giornata Uisp
43"03 (+01"97)

50do4a Giornata Uisp
38"81 (+00"74)

50fa4a Giornata Uisp
34"67 (+01"97)

200com4a Giornata Uisp
02'27"65 (+02"77)
1° posizione

50ra5a Giornata Uisp
40"38 (-00"28)
2° posizione

50fa5a Giornata Uisp
33"86 (+00"94)
1° posizione

50sl6a Giornata Uisp
30"88 (+00"54)
1° posizione

50ra6a Giornata Uisp
40"66 (+00"28)
3° posizione

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
31"92 (+01"72)
3° posizione

50raCampionati Italiani Estivi Uisp
41"42 (+00"36)
2° posizione

50faCampionati Italiani Estivi Uisp
35"15 (+02"45)


Alessandroni
Marco
50do1a Giornata Uisp
37"17
3° posizione

200misti1a Giornata Uisp
02'46"35
1° posizione

50raCampionati Regionali Fin
34"25 (-00"55)

100mistiCampionati Regionali Fin
01'12"02

50sl4a Giornata Uisp
29"16

50ra4a Giornata Uisp
35"71

50do4a Giornata Uisp
36"15

50fa4a Giornata Uisp
32"69

200com4a Giornata Uisp
02'13"71
3° posizione

50ra5a Giornata Uisp
34"80 (+00"55)
1° posizione

50fa5a Giornata Uisp
33"17
3° posizione


Bertuletti
Alessandro
50sl4a Giornata Uisp
37"58 (+07"10)

50ra4a Giornata Uisp
44"24 (+02"61)

50do4a Giornata Uisp
50"77

50fa4a Giornata Uisp
40"26

200com4a Giornata Uisp
02'52"85

100raCampionati Italiani Fin
01'39"51 (+06"79)


Biffani
Edoardo
100sl5a Giornata Uisp
01'08"99


Borgia
Sara
800slDistanze Speciali
14'25"50 (+35"22)
1° posizione

100sl1a Giornata Uisp
01'27"23 (+03"81)
3° posizione

200misti1a Giornata Uisp
03'31"81 (+06"27)
1° posizione

200sl2a Giornata Uisp
03'04"01 (+04"01)
1° posizione

50ra2a Giornata Uisp
47"20 (+00"93)
3° posizione

400sl3a Giornata Uisp
06'42"95 (+18"73)
2° posizione

100misti3a Giornata Uisp
01'36"39 (+06"16)
1° posizione

200slCampionati Regionali Fin
03'06"82 (+06"82)

400slCampionati Regionali Fin
06'38"16 (+13"94)

100sl5a Giornata Uisp
01'29"86 (+06"44)
2° posizione

50fa5a Giornata Uisp
46"16 (+03"22)
1° posizione

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
43"00 (+04"84)

100slCampionati Italiani Estivi Uisp
01'33"01 (+08"33)

200slCampionati Italiani Estivi Uisp
03'22"87 (+07"66)

400slCampionati Italiani Fin
07'15"39 (+40"48)

800slCampionati Italiani Fin
14'35"67 (+45"39)


Braghini
Francesca
50do1a Giornata Uisp
34"21 (+01"05)
1° posizione

200misti1a Giornata Uisp
02'44"73 (+07"73)
1° posizione

200sl2a Giornata Uisp
02'32"37
2° posizione

100do2a Giornata Uisp
01'11"88 (+02"52)
1° posizione

400sl3a Giornata Uisp
05'14"22
2° posizione

50do3a Giornata Uisp
34"22 (+01"06)
1° posizione

200doCampionati Regionali Fin
02'28"55 (+03"42)
1° posizione

400mistiCampionati Regionali Fin
05'37"32 (+03"62)
1° posizione

200raTrofeo Nantes Ostiensis
03'00"13
2° posizione

200mistiTrofeo Nantes Ostiensis
02'38"10 (+01"10)
1° posizione

100sl5a Giornata Uisp
01'07"61
2° posizione

400misti5a Giornata Uisp
05'33"70 (-00"93)
1° posizione

200doTrofeo Citta Di Molinella
02'29"69 (+04"56)
1° posizione

400mistiTrofeo Citta Di Molinella
05'34"63 (+00"93)
1° posizione

200doTrofeo San Marino
02'32"71 (-00"68)
1° posizione

200mistiTrofeo San Marino
02'40"08 (+00"87)
1° posizione

50do6a Giornata Uisp
33"22 (+00"06)
1° posizione

200do6a Giornata Uisp
02'27"44 (+02"31)
1° posizione

200doCampionati Italiani Estivi Uisp
02'35"70 (+02"99)
1° posizione

200faCampionati Italiani Estivi Uisp
02'47"96
1° posizione

200mistiCampionati Italiani Estivi Uisp
02'41"01 (+01"80)
2° posizione

200doCampionati Italiani Fin
02'33"39 (+00"68)
1° posizione

200mistiCampionati Italiani Fin
02'39"21 (-00"87)


Candela
Francesca
100sl1a Giornata Uisp
01'19"53
2° posizione

50do1a Giornata Uisp
41"18 (+01"18)
2° posizione

200sl2a Giornata Uisp
02'48"49 (+05"50)
1° posizione

100do2a Giornata Uisp
01'27"37 (+02"33)
1° posizione

400sl3a Giornata Uisp
06'02"81 (+07"96)
1° posizione

100misti3a Giornata Uisp
01'29"43 (+02"08)
1° posizione

200slCampionati Regionali Fin
02'48"18 (+05"19)
3° posizione

200doCampionati Regionali Fin
03'00"97 (+01"37)
2° posizione

50sl4a Giornata Uisp
35"16 (-00"75)

50ra4a Giornata Uisp
46"84 (-02"25)

50do4a Giornata Uisp
42"06 (+00"91)

50fa4a Giornata Uisp
43"85 (-02"27)

200com4a Giornata Uisp
02'47"91 (-04"77)
3° posizione

50ra5a Giornata Uisp
44"36 (-02"99)
1° posizione

400misti5a Giornata Uisp
06'31"09
1° posizione

800sl6a Giornata Uisp
11'50"22 (-40"25)
2° posizione

200do6a Giornata Uisp
03'00"35 (+00"75)
1° posizione

200slCampionati Italiani Estivi Uisp
02'49"09 (-03"69)

400slCampionati Italiani Estivi Uisp
05'51"01 (+04"03)
2° posizione

200doCampionati Italiani Estivi Uisp
03'03"78 (-03"28)
1° posizione

400slCampionati Italiani Fin
05'56"58 (+09"60)

800slCampionati Italiani Fin
12'17"26 (-08"58)


Costa
Giulia
50sl6a Giornata Uisp
29"79
2° posizione

50do6a Giornata Uisp
34"91
1° posizione


Crialese
Claudia
100sl1a Giornata Uisp
01'07"26 (+01"76)
1° posizione

50do1a Giornata Uisp
33"80 (+00"51)
1° posizione

50sl2a Giornata Uisp
30"89 (+01"23)
1° posizione

50ra2a Giornata Uisp
39"42 (+00"55)
1° posizione

50do3a Giornata Uisp
34"13 (+00"84)
1° posizione

100misti3a Giornata Uisp
01'15"88 (+02"11)
1° posizione

100raCampionati Regionali Fin
01'24"92 (+02"93)
1° posizione

50doCampionati Regionali Fin
33"46 (+00"17)
2° posizione

50sl4a Giornata Uisp
31"83 (+01"24)

50ra4a Giornata Uisp
40"72 (+01"45)

50do4a Giornata Uisp
35"37 (+01"82)

50fa4a Giornata Uisp
36"09 (+02"82)

200com4a Giornata Uisp
02'24"01 (+05"64)
1° posizione

50ra5a Giornata Uisp
38"92 (+00"05)
1° posizione

50fa5a Giornata Uisp
33"28 (+00"19)
1° posizione


Della Rosa
Silvio
50sl6a Giornata Uisp
36"60

50ra6a Giornata Uisp
52"40


Fantozzi
Valerio
200sl2a Giornata Uisp
02'16"66
3° posizione

50ra2a Giornata Uisp
34"94
1° posizione

50do3a Giornata Uisp
32"67
1° posizione

100misti3a Giornata Uisp
01'08"35
2° posizione

50sl4a Giornata Uisp
27"97

50ra4a Giornata Uisp
36"53

50do4a Giornata Uisp
34"39

50fa4a Giornata Uisp
30"67

200com4a Giornata Uisp
02'09"56
3° posizione


Fazioli
Davide
100do2a Giornata Uisp
01'15"25 (+00"59)
2° posizione

50fa2a Giornata Uisp
34"10 (+01"33)
2° posizione

100doCampionati Regionali Fin
01'17"42 (+02"76)

200doCampionati Regionali Fin
02'48"48 (+05"11)

100sl5a Giornata Uisp
01'05"19 (-03"02)

50fa5a Giornata Uisp
32"77 (-01"33)
2° posizione

800sl6a Giornata Uisp
11'33"24
2° posizione

50do6a Giornata Uisp
35"89 (+00"09)
1° posizione


Festuccia
Alessio
100sl1a Giornata Uisp
01'05"97 (+02"63)

100ra1a Giornata Uisp
01'24"40 (+02"55)
1° posizione

400sl3a Giornata Uisp
05'55"15

200ra3a Giornata Uisp
03'11"64 (+02"61)
1° posizione

100raCampionati Regionali Fin
01'21"85 (-01"77)

50sl4a Giornata Uisp
29"26 (+00"65)

50ra4a Giornata Uisp
39"81 (+01"84)

50do4a Giornata Uisp
44"37 (+00"84)

50fa4a Giornata Uisp
39"72 (+06"56)

200com4a Giornata Uisp
02'33"16 (-06"31)

100sl5a Giornata Uisp
01'08"00 (+04"66)
3° posizione

50ra5a Giornata Uisp
37"70 (+00"19)
1° posizione

50sl6a Giornata Uisp
28"75 (+00"77)
2° posizione

50ra6a Giornata Uisp
37"51 (-00"19)
1° posizione

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
29"72 (+01"11)

50raCampionati Italiani Estivi Uisp
38"32 (+00"35)
3° posizione

100raCampionati Italiani Estivi Uisp
01'28"18 (+02"34)
2° posizione

50raCampionati Italiani Fin
37"97 (-00"35)

100raCampionati Italiani Fin
01'28"18 (+02"34)


Fratini
Marco
100sl1a Giornata Uisp
01'16"66 (+07"94)
2° posizione

100ra1a Giornata Uisp
01'35"93 (+08"74)
3° posizione

50sl2a Giornata Uisp
32"37 (+01"90)
2° posizione

50ra2a Giornata Uisp
41"84 (+01"88)
3° posizione


Laudonio
Alessia
800slDistanze Speciali
14'41"40 (+22"25)

50sl4a Giornata Uisp
41"06 (-01"34)

50ra4a Giornata Uisp
54"14 (+01"74)

50do4a Giornata Uisp
51"50 (+01"92)

50fa4a Giornata Uisp
51"59

200com4a Giornata Uisp
03'18"29

200slCampionati Italiani Fin
03'18"16 (-00"31)

800slCampionati Italiani Fin
14'19"15 (-22"25)


Marucci
Chiara
50sl2a Giornata Uisp
28"98 (-00"08)
1° posizione

50fa2a Giornata Uisp
31"20 (+00"67)
1° posizione


Marucci
Mattia
50sl2a Giornata Uisp
24"10 (-00"03)
1° posizione

50fa2a Giornata Uisp
25"56 (+00"03)
1° posizione

400sl3a Giornata Uisp
04'49"05
1° posizione

100misti3a Giornata Uisp
59"54
1° posizione

100sl5a Giornata Uisp
53"37 (+02"08)
1° posizione

50fa5a Giornata Uisp
25"53 (-00"03)
1° posizione

50faCampionati Italiani Fin
25"67 (-00"26)
1° posizione


Mastrone
Matteo
50sl2a Giornata Uisp
29"25 (-00"20)

100sl5a Giornata Uisp
01'06"82

50sl6a Giornata Uisp
29"45 (+00"20)
3° posizione

50do6a Giornata Uisp
40"06
2° posizione

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
29"98

100slCampionati Italiani Estivi Uisp
01'08"00

50doCampionati Italiani Estivi Uisp
39"80
3° posizione


Miceli
Monica
50sl2a Giornata Uisp
35"92 (+00"55)
1° posizione

50ra2a Giornata Uisp
46"99 (+01"14)
1° posizione

50do3a Giornata Uisp
48"04 (-01"68)
3° posizione

100misti3a Giornata Uisp
01'42"44 (+05"43)
2° posizione

50sl4a Giornata Uisp
37"81 (+01"93)

50ra4a Giornata Uisp
49"16 (+04"69)

50do4a Giornata Uisp
49"93 (+03"51)

50fa4a Giornata Uisp
45"66 (-01"40)

200com4a Giornata Uisp
03'02"56 (-02"82)

50ra5a Giornata Uisp
48"46 (+02"61)
1° posizione

50fa5a Giornata Uisp
45"14 (+01"59)
1° posizione

50sl6a Giornata Uisp
35"44 (+00"07)
3° posizione

50ra6a Giornata Uisp
48"22 (+02"37)
2° posizione

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
37"07 (+01"19)
1° posizione

50raCampionati Italiani Estivi Uisp
51"78 (+07"31)


Romanzo
Antonino
100sl1a Giornata Uisp
01'21"21 (+01"93)
2° posizione

50sl2a Giornata Uisp
34"43 (+00"09)
3° posizione

200sl2a Giornata Uisp
03'06"44 (+04"73)
3° posizione

50slTrofeo Forum Sprint
34"34 (-00"09)

200slTrofeo Forum Sprint
03'03"72 (+02"01)

400sl3a Giornata Uisp
06'44"85 (+07"53)
2° posizione

100misti3a Giornata Uisp
01'41"77
2° posizione

50sl4a Giornata Uisp
35"81

50ra4a Giornata Uisp
55"00

50do4a Giornata Uisp
49"11

50fa4a Giornata Uisp
47"42

200com4a Giornata Uisp
03'07"34
2° posizione

100sl5a Giornata Uisp
01'19"47 (+00"19)
2° posizione

50fa5a Giornata Uisp
44"01
1° posizione


Rubino
Alessandra
50sl6a Giornata Uisp
38"57

50ra6a Giornata Uisp
48"56


Salvati
Pietro
50sl6a Giornata Uisp
29"48
1° posizione

50do6a Giornata Uisp
36"26
1° posizione

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
30"48
3° posizione

100slCampionati Italiani Estivi Uisp
01'09"87

50raCampionati Italiani Estivi Uisp
41"78
3° posizione


Sillani
Federica
100raCampionati Regionali Fin
01'26"42 (+01"86)
2° posizione

200raCampionati Regionali Fin
03'03"41 (+00"18)
1° posizione

50sl4a Giornata Uisp
31"42 (+00"04)

50ra4a Giornata Uisp
40"75 (+01"20)

50do4a Giornata Uisp
39"53 (-02"41)

50fa4a Giornata Uisp
37"87 (-00"81)

200com4a Giornata Uisp
02'29"57 (-04"31)
1° posizione

100sl5a Giornata Uisp
01'07"69 (+00"69)
1° posizione

50fa5a Giornata Uisp
36"82 (-00"92)
2° posizione

200slTrofeo San Marino
02'34"04 (-02"01)

200raTrofeo San Marino
03'07"48 (+00"77)
1° posizione

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
31"92 (+00"54)
3° posizione

200raCampionati Italiani Estivi Uisp
03'10"44 (+03"73)
2° posizione

100raCampionati Italiani Fin
01'26"90 (+00"61)

200raCampionati Italiani Fin
03'07"49 (+00"78)


Verdecchia
Davide
50sl4a Giornata Uisp
28"31 (+00"58)

50ra4a Giornata Uisp
32"61

50do4a Giornata Uisp
34"81

50fa4a Giornata Uisp
30"00

200com4a Giornata Uisp
02'05"73
2° posizione


Zarrella
Claudia
50sl2a Giornata Uisp
41"49 (-01"54)
3° posizione

50ra2a Giornata Uisp
54"24 (-01"90)
3° posizione

50ra5a Giornata Uisp
56"14 (+01"90)
2° posizione

50ra6a Giornata Uisp
59"71 (+05"47)
2° posizione

50do6a Giornata Uisp
56"34
1° posizione

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
41"39 (-00"77)

50raCampionati Italiani Estivi Uisp
58"15 (+01"93)
3° posizione