Andamento della stagione 2020/2021
<
>

Questa pagina mostra l'andamento della squadra durante la stagione. Per ogni atleta sono indicati le partecipazioni, le gare, i tempi e le medaglie. Nella tabella che segue sono riportate le migliori prestazioni stagionali.

AtletaEventoGaraTempoDataPunti
Mattia MarucciCampionati Regionali Fin100 farfalla54"8106/03/2021968
Mattia MarucciCampionati Italiani Fin100 farfalla56"4103/07/2021966
Mattia MarucciCampionati Regionali Fin100 stile libero51"2920/03/2021955
Claudia CrialeseTrofeo Nota Chi Nuota50 dorso33"7616/05/2021918
Francesca BraghiniCampionati Italiani Fin200 dorso02'34"3627/06/2021916

Gli eventi sono ordinati in ordine temporale e il nome è indicato nella legenda. Il colore del numero dell'evento dipende dal circuito della manifestazione. Le gare in grassetto nero sono quelle in cui sono state ottenute medaglie mentre quelle in rosso i record personali.

Fin
1 - Campionati Regionali Fin
Fin
2 - Trofeo Nota Chi Nuota
Uisp
3 - Campionati Italiani Estivi Uisp
Fin
4 - Campionati Italiani Fin
Eventi disputati durante la stagione
1234

Alessandroni
Chiara
50faCampionati Regionali Fin
33"16 (+00"24)
2° posizione

100mistiCampionati Regionali Fin
01'15"55 (+00"91)
2° posizione

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
31"32 (+01"12)
3° posizione

50faCampionati Italiani Estivi Uisp
34"42 (+01"72)
2° posizione

50slCampionati Italiani Fin
30"97 (+00"77)

50faCampionati Italiani Fin
33"91 (+01"21)


Bertuletti
Alessandro
100slCampionati Italiani Estivi Uisp
01'19"67 (+10"93)

50raCampionati Italiani Estivi Uisp
41"63 (-02"61)


Bile
Alessandro
50slCampionati Italiani Estivi Uisp
27"17
3° posizione

100faCampionati Italiani Estivi Uisp
01'03"18


Borgia
Sara
400slCampionati Regionali Fin
06'41"13 (+16"91)

200mistiCampionati Regionali Fin
03'25"54 (-00"06)
2° posizione

200slTrofeo Nota Chi Nuota
03'20"12 (+04"91)
2° posizione

100raTrofeo Nota Chi Nuota
01'49"91 (+06"93)
2° posizione

100slCampionati Italiani Estivi Uisp
01'29"23 (+04"55)

200mistiCampionati Italiani Estivi Uisp
03'33"64 (+05"45)
1° posizione

400slCampionati Italiani Fin
07'02"00 (+27"09)

200raCampionati Italiani Fin
03'54"42 (+10"03)


Braghini
Francesca
100doCampionati Regionali Fin
01'12"00 (+02"64)
3° posizione

200doCampionati Regionali Fin
02'30"37 (+05"24)
1° posizione

200slTrofeo Nota Chi Nuota
02'29"04 (-07"29)
2° posizione

50doTrofeo Nota Chi Nuota
33"77 (-00"43)
1° posizione

100doCampionati Italiani Estivi Uisp
01'13"71 (+01"14)
1° posizione

200mistiCampionati Italiani Estivi Uisp
02'42"55 (+03"34)
1° posizione

200doCampionati Italiani Fin
02'34"36 (+01"65)

400mistiCampionati Italiani Fin
05'48"08
3° posizione


Celebrano
Andrea
50slCampionati Italiani Estivi Uisp
31"33
2° posizione

200slCampionati Italiani Estivi Uisp
02'41"08
1° posizione


Crialese
Claudia
50doCampionati Regionali Fin
33"41 (+00"12)
1° posizione

50slTrofeo Nota Chi Nuota
31"08 (+00"49)

50doTrofeo Nota Chi Nuota
33"76 (+00"21)
2° posizione

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
31"40 (+00"81)
2° posizione

50doCampionati Italiani Estivi Uisp
34"82 (+01"27)
1° posizione


Fazioli
Davide
200doCampionati Regionali Fin
02'43"37 (-05"11)
1° posizione

50doTrofeo Nota Chi Nuota
35"68 (-00"27)
1° posizione

50doCampionati Italiani Estivi Uisp
35"96 (+00"28)
1° posizione

100doCampionati Italiani Estivi Uisp
01'20"03 (+01"61)
3° posizione

50doCampionati Italiani Fin
35"95 (+00"27)

200doCampionati Italiani Fin
02'53"61 (+00"91)


Festuccia
Alessio
50slCampionati Regionali Fin
28"67 (+00"69)
3° posizione

100slCampionati Regionali Fin
01'06"31 (+02"97)

50slTrofeo Nota Chi Nuota
29"43 (+00"82)

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
28"61 (-00"29)

50raCampionati Italiani Estivi Uisp
39"27 (+01"30)

50slCampionati Italiani Fin
29"54 (+00"93)

50raCampionati Italiani Fin
38"71 (+00"74)


Laudonio
Alessia
200slCampionati Italiani Estivi Uisp
03'18"47 (+00"31)
1° posizione

50doCampionati Italiani Estivi Uisp
49"58 (-00"61)
2° posizione


Marucci
Mattia
100slCampionati Regionali Fin
51"29 (-00"36)
2° posizione

100faCampionati Regionali Fin
54"81
1° posizione

100faCampionati Italiani Fin
56"41
2° posizione


Miceli
Monica
50slCampionati Regionali Fin
35"87 (+00"50)
2° posizione

50raCampionati Regionali Fin
46"53 (+00"68)
3° posizione

50slTrofeo Nota Chi Nuota
36"27 (+00"39)

50doTrofeo Nota Chi Nuota
46"42 (-03"26)

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
35"88 (-00"39)
3° posizione

50raCampionati Italiani Estivi Uisp
47"07 (+02"60)
2° posizione


Romanzo
Antonino
200slCampionati Regionali Fin
03'01"71 (-02"01)

400slCampionati Regionali Fin
06'37"32 (-03"14)

100slTrofeo Nota Chi Nuota
01'20"76 (+01"12)

100slCampionati Italiani Estivi Uisp
01'19"64 (-01"12)
3° posizione

200slCampionati Italiani Estivi Uisp
03'05"97
2° posizione


Sillani
Federica
100raCampionati Regionali Fin
01'25"49 (+00"93)
3° posizione

200raCampionati Regionali Fin
03'04"51 (+01"28)
1° posizione

100raTrofeo Nota Chi Nuota
01'26"60 (+00"31)
1° posizione

50slCampionati Italiani Estivi Uisp
31"38 (-00"02)
1° posizione

100raCampionati Italiani Estivi Uisp
01'26"29 (-00"20)
2° posizione

100raCampionati Italiani Fin
01'27"04 (+00"75)

200raCampionati Italiani Fin
03'06"71 (-00"77)
3° posizione


Verdecchia
Davide
50slCampionati Italiani Estivi Uisp
27"73 (-00"58)

100raCampionati Italiani Estivi Uisp
01'09"68
2° posizione


Zarrella
Claudia
50slCampionati Italiani Estivi Uisp
42"16 (+00"77)
3° posizione

50raCampionati Italiani Estivi Uisp
56"24 (+00"02)
1° posizione