GEN 2019
5

Campionati Italiani Invernali Uisp 2019

Bologna - vasca 50m | 9 4 1



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

VOTAZIONI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Bologna
Indirizzo: Via dello Sport 6
Latitudine: 44.4944
Longitudine: 11.3086

1 evento passato in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI UISP (vasca 50m) - Stagione 2017/2018
8 partecipanti, 16 gare individuali, 4 staffette

Migliore atleta dell'evento

Il miglior atleta è stato scelto con 3 voti su un totale di 7. Alla votazione segreta erano ammessi 7 partecipanti all'evento (compreso l'allenatore) e si è chiusa dopo 3 giorni dall'apertura del voto (il 10/01/2019 11:21:20).


Claudia Crialese

Photogallery

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

LIGNANO SABBIADORO (vasca 50m) - Stagione 2019/2020
13 partecipanti, 35 gare individuali, 4 staffette
BOLOGNA (vasca 50m) - Stagione 2017/2018
8 partecipanti, 16 gare individuali, 4 staffette
FORO ITALICO (IN) (vasca 50m) - Stagione 2016/2017
15 partecipanti, 27 gare individuali, 6 staffette


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

sabato 05/01/2019
Mattina (7 atleti)

200 misti (Francesca Braghini)
100 farfalla (Chiara Marucci)
50 rana (Simone Parravicini, Federica Sillani, Alessio Carta)
100 stile libero (Alessio Navilli, Chiara Alessandroni)

Pomeriggio (6 atleti)

100 dorso (Francesca Braghini, Claudia Crialese)
50 farfalla (Chiara Alessandroni, Daniele Lunadei, Chiara Marucci)
100 rana (Federica Sillani)
200 stile libero

domenica 06/01/2019
Mattina (6 atleti)

50 stile libero (Simone Parravicini, Alessio Navilli, Daniele Lunadei, Leonardo Leurini, Alessio Carta)
50 dorso (Claudia Crialese)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .

Vedi i risultati ufficiali dell'evento

Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Domenica 06/01/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Parravicini SimoneM3000'26"94-00"82854
Navilli AlessioM3000'29"18+01"186789
Lunadei DanieleM4000'27"78-00"33859
Carta AlessioM4000'34"61689
Leurini LeonardoM4500'42"18-03"246580

100 stile libero - Sabato 05/01/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2501'09"49+01"09832
Navilli AlessioM3001'07"31+03"425759

50 rana - Sabato 05/01/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Parravicini SimoneM3000'32"80-00"07879
Sillani FedericaM3000'40"12+00"57828
Carta AlessioM4000'45"534646

100 rana - Sabato 05/01/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM3001'29"47+03"18822

50 dorso - Domenica 06/01/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3000'34"06+00"51882

100 dorso - Sabato 05/01/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2501'13"20+00"63892
Crialese ClaudiaM3001'14"27-00"27877

50 farfalla - Sabato 05/01/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2500'34"43+01"736802
Lunadei DanieleM4000'30"56+00"09835
Marucci ChiaraU2000'30"73+00"23

100 farfalla - Sabato 05/01/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Marucci ChiaraU2001'10"67

200 misti - Sabato 05/01/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2502'45"65+06"44860

4x50 mista femmine - Sabato 05/01/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Sillani Federica
Marucci Chiara
Alessandroni Chiara
34"48
40"13
31"14
30"57
80/11902'16"32

4x50 mista maschi - Sabato 05/01/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Lunadei Daniele
Parravicini Simone
Votrico Giuseppe
Navilli Alessio
35"26
32"09
29"35
27"67
120/15902'04"37

4x50 stile libero femmine - Domenica 06/01/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Crialese Claudia
Alessandroni Chiara
Marucci Chiara
31"12
29"54
30"80
29"14
80/11902'00"60

4x50 stile libero maschi - Domenica 06/01/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Errani Mirko
Parravicini Simone
Navilli Alessio
Lunadei Daniele
25"38
26"40
27"93
26"94
120/15901'46"65


Alessandroni Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero05/01/2019 M2501'09"49+01"09832
50 farfalla05/01/2019 M2500'34"43+01"736802
4x50 mista femmine05/01/2019 80/11902'16"32
4x50 stile libero femmine06/01/2019 80/11902'00"60

Braghini Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso05/01/2019 M2501'13"20+00"63892
200 misti05/01/2019 M2502'45"65+06"44860
4x50 mista femmine05/01/2019 80/11902'16"32
4x50 stile libero femmine06/01/2019 80/11902'00"60

Carta Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero06/01/2019 M4000'34"61689
50 rana05/01/2019 M4000'45"534646

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 dorso06/01/2019 M3000'34"06+00"51882
100 dorso05/01/2019 M3001'14"27-00"27877
4x50 stile libero femmine06/01/2019 80/11902'00"60

Leurini Leonardo

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero06/01/2019 M4500'42"18-03"246580

Lunadei Daniele

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero06/01/2019 M4000'27"78-00"33859
50 farfalla05/01/2019 M4000'30"56+00"09835
4x50 mista maschi05/01/2019 120/15902'04"37
4x50 stile libero maschi06/01/2019 120/15901'46"65

Marucci Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 farfalla05/01/2019 U2000'30"73+00"23
100 farfalla05/01/2019 U2001'10"67
4x50 mista femmine05/01/2019 80/11902'16"32
4x50 stile libero femmine06/01/2019 80/11902'00"60

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero06/01/2019 M3000'29"18+01"186789
100 stile libero05/01/2019 M3001'07"31+03"425759
4x50 mista maschi05/01/2019 120/15902'04"37
4x50 stile libero maschi06/01/2019 120/15901'46"65

Parravicini Simone

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero06/01/2019 M3000'26"94-00"82854
50 rana05/01/2019 M3000'32"80-00"07879
4x50 mista maschi05/01/2019 120/15902'04"37
4x50 stile libero maschi06/01/2019 120/15901'46"65

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana05/01/2019 M3000'40"12+00"57828
100 rana05/01/2019 M3001'29"47+03"18822
4x50 mista femmine05/01/2019 80/11902'16"32

Sabato 05/01/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Parravicini SimoneM3050 rana00'32"80-00"07879
Sillani FedericaM3050 rana00'40"12+00"57828
Carta AlessioM4050 rana00'45"534646
Alessandroni ChiaraM25100 stile libero01'09"49+01"09832
Navilli AlessioM30100 stile libero01'07"31+03"425759
Marucci ChiaraU20100 farfalla01'10"67
Braghini FrancescaM25200 misti02'45"65+06"44860

Sabato 05/01/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2550 farfalla00'34"43+01"736802
Lunadei DanieleM4050 farfalla00'30"56+00"09835
Marucci ChiaraU2050 farfalla00'30"73+00"23
Sillani FedericaM30100 rana01'29"47+03"18822
Braghini FrancescaM25100 dorso01'13"20+00"63892
Crialese ClaudiaM30100 dorso01'14"27-00"27877
Braghini Francesca (34"48)
Sillani Federica (40"13)
Marucci Chiara (31"14)
Alessandroni Chiara (30"57)
80/1194x50 mista femmine02'16"32
Lunadei Daniele (35"26)
Parravicini Simone (32"09)
Votrico Giuseppe (29"35)
Navilli Alessio (27"67)
120/1594x50 mista maschi02'04"37

Domenica 06/01/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Navilli AlessioM3050 stile libero00'29"18+01"186789
Parravicini SimoneM3050 stile libero00'26"94-00"82854
Carta AlessioM4050 stile libero00'34"61689
Lunadei DanieleM4050 stile libero00'27"78-00"33859
Leurini LeonardoM4550 stile libero00'42"18-03"246580
Crialese ClaudiaM3050 dorso00'34"06+00"51882
Braghini Francesca (31"12)
Crialese Claudia (29"54)
Alessandroni Chiara (30"80)
Marucci Chiara (29"14)
80/1194x50 stile libero femmine02'00"60
Errani Mirko (25"38)
Parravicini Simone (26"40)
Navilli Alessio (27"93)
Lunadei Daniele (26"94)
120/1594x50 stile libero maschi01'46"65