GIU 2018
15

Campionati Italiani Estivi Uisp 2018

Riccione - vasca 50m | 4 6 5



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

VOTAZIONI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Riccione
Indirizzo: Via Monte Rosa 13
Latitudine: 44.0037
Longitudine: 12.6376

7 eventi passati in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2021/2022
8 partecipanti, 14 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI ESTIVI UISP (vasca 50m) - Stagione 2020/2021
15 partecipanti, 30 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2018/2019
10 partecipanti, 23 gare individuali, 2 staffette
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2016/2017
8 partecipanti, 21 gare individuali, 1 staffetta
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2015/2016
13 partecipanti, 28 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2014/2015
8 partecipanti, 23 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2013/2014
8 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette

Migliore atleta dell'evento

Il miglior atleta è stato scelto con 2 voti su un totale di 8. Alla votazione segreta erano ammessi 14 partecipanti all'evento (compreso l'allenatore) e si è chiusa dopo 3 giorni dall'apertura del voto (il 22/06/2018 10:28:28).


Camilla Quinci

Photogallery

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

LIGNANO SABBIADORO (vasca 50m) - Stagione 2021/2022
10 partecipanti, 27 gare individuali, 6 staffette
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2020/2021
15 partecipanti, 30 gare individuali
SAN MARINO (vasca 50m) - Stagione 2018/2019
16 partecipanti, 30 gare individuali, 7 staffette
LODI (vasca 50m) - Stagione 2016/2017
14 partecipanti, 40 gare individuali, 8 staffette


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

venerdì 15/06/2018
Pomeriggio (11 atleti)

400 stile libero (Sara Borgia, Alessio Navilli, Francesca Candela, Alessio Festuccia, Chiara Alessandroni, Sergio Paciucci, Riccardo Carlone)
100 dorso (Claudia Crialese, Davide Fazioli, Francesca Braghini, Francesca Candela, Camilla Quinci)

sabato 16/06/2018
Mattina (22 atleti)

200 misti (Sara Borgia, Alessandro Bertuletti, Claudia Crialese, Davide Fazioli, Francesca Braghini, Francesca Candela, Chiara Alessandroni, Alessio Navilli, Sergio Paciucci, Matteo Messina)
100 farfalla
50 rana (Marco Sorrentini, Monica Miceli, Claudia Crialese, Alessio Festuccia, Marco Tedeschi, Daniele Lunadei, Claudio Zoppi)
200 stile libero (Alessio Navilli, Alessia Laudonio, Federica Sillani, Francesca Braghini, Marco Tedeschi, Alessia Calcagnile, Dalila Santoro, Dario Biagi, Riccardo Carlone)

Pomeriggio (21 atleti)

100 rana (Alessia Laudonio, Alessandro Bertuletti, Sara Borgia, Federica Sillani, Alessio Festuccia, Marco Tedeschi, Alessia Calcagnile, Claudio Zoppi)
50 farfalla (Monica Miceli, Chiara Alessandroni, Sergio Paciucci, Lorenza Palma, Francesca Buttarelli, Riccardo Gerosimi, Daniele Lunadei)
100 stile libero (Monica Miceli, Alessandro Bertuletti, Alessia Calcagnile, Dalila Santoro, Camilla Quinci, Lorenza Palma, Francesca Buttarelli, Federico Barigazzi, Leonardo Leurini, Dario Biagi, Riccardo Gerosimi, Matteo Messina)

domenica 17/06/2018
Mattina (12 atleti)

50 stile libero (Marco Sorrentini, Federica Sillani, Dalila Santoro, Lorenza Palma, Francesca Buttarelli, Federico Barigazzi, Riccardo Gerosimi, Claudio Zoppi, Matteo Messina)
50 dorso (Marco Sorrentini, Davide Fazioli, Alessia Laudonio, Camilla Quinci, Federico Barigazzi)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .

Vedi i risultati ufficiali dell'evento

Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Domenica 17/06/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Palma LorenzaM2000'30"757
Sillani FedericaM2500'32"51+01"138811
Santoro DalilaM2500'37"1514710
Buttarelli FrancescaM3500'29"68901
Messina MatteoM3500'27"93838
Barigazzi FedericoM4000'37"03-00"3514645
Gerosimi RiccardoM4500'35"5223689
Zoppi ClaudioM4500'28"819849
Sorrentini MarcoM5000'35"83+01"4415693

100 stile libero - Sabato 16/06/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Quinci CamillaM2001'11"64-00"5514
Palma LorenzaM2001'08"719
Santoro DalilaM2501'21"6515709
Bertuletti AlessandroM3001'14"47+05"7324687
Messina MatteoM3501'02"505835
Buttarelli FrancescaM3501'05"71898
Calcagnile AlessiaM4001'42"587583
Barigazzi FedericoM4001'26"3317612
Biagi DarioM4001'10"506750
Leurini LeonardoM4501'39"9829542
Gerosimi RiccardoM4501'04"479840
Miceli MonicaM5001'29"14+03"986700

200 stile libero - Sabato 16/06/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2002'36"33+07"2910
Sillani FedericaM2502'36"05+02"018803
Santoro DalilaM2503'10"9313656
Navilli AlessioM3002'37"03+01"248725
Laudonio AlessiaM3503'20"76+02"605640
Tedeschi MarcoM3502'59"1714646
Calcagnile AlessiaM4003'34"617613
Biagi DarioM4002'50"547689
Carlone RiccardoM4502'27"3710812

400 stile libero - Venerdì 15/06/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2005'22"57-06"59
Candela FrancescaM2505'53"46+06"488740
Navilli AlessioM3005'58"50+03"246678
Festuccia AlessioM3005'56"01-15"315683
Borgia SaraM4006'34"91-04"9911694
Paciucci SergioM4005'15"93+00"83802
Carlone RiccardoM4505'11"896821

50 rana - Sabato 16/06/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3000'39"93+00"66832
Festuccia AlessioM3000'39"60+01"6316728
Tedeschi MarcoM3500'43"64+00"6816668
Lunadei DanieleM4000'36"505806
Zoppi ClaudioM4500'36"8811813
Sorrentini MarcoM5000'46"28+00"3618673
Miceli MonicaM5000'48"88+04"415747

100 rana - Sabato 16/06/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM2501'28"43+02"14821
Bertuletti AlessandroM3001'34"15+01"439677
Festuccia AlessioM3001'32"30+06"468691
Laudonio AlessiaM3501'55"57+09"957644
Tedeschi MarcoM3501'43"80+08"1212628
Borgia SaraM4001'43"39+00"415718
Calcagnile AlessiaM4002'07"469582
Zoppi ClaudioM4501'22"899812

50 dorso - Domenica 17/06/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Quinci CamillaM2000'39"50-00"707
Fazioli DavideM3000'36"69+01"015724
Laudonio AlessiaM3500'50"39+00"81618
Barigazzi FedericoM4000'49"70+00"4014558
Sorrentini MarcoM5000'46"19+01"4812631

100 dorso - Venerdì 15/06/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2001'15"03+02"46
Quinci CamillaM2001'25"10-02"626
Candela FrancescaM2501'27"67-00"067746
Crialese ClaudiaM3001'15"44+01"17865
Fazioli DavideM3001'21"57+03"15707

50 farfalla - Sabato 16/06/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2000'34"27+01"575
Palma LorenzaM2000'34"154
Buttarelli FrancescaM3500'31"78899
Paciucci SergioM4000'30"90+01"414828
Lunadei DanieleM4000'30"47-00"09840
Gerosimi RiccardoM4500'31"679827
Miceli MonicaM5000'48"18+02"526631

200 misti - Sabato 16/06/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2002'51"25+12"048
Alessandroni ChiaraM2002'50"66+04"067
Candela FrancescaM2503'15"84+05"84728
Bertuletti AlessandroM3003'27"2212611
Crialese ClaudiaM3002'50"39+00"19845
Fazioli DavideM3003'01"36+01"8311698
Navilli AlessioM3002'59"1410707
Messina MatteoM3502'59"405734
Paciucci SergioM4002'53"597771
Borgia SaraM4003'28"98+00"797713

4x50 stile libero mista - Venerdì 15/06/2018

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Festuccia Alessio
Alessandroni Chiara
Braghini Francesca
Navilli Alessio



80/11901'59"384869
Crialese Claudia
Votrico Giuseppe
Lunadei Daniele
Quinci Camilla



120/15901'55"71893
Zoppi Claudio
Borgia Sara
Miceli Monica
Paciucci Sergio



160/19902'09"218810

4x50 mista mista - Sabato 16/06/2018

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Candela Francesca
Festuccia Alessio
Navilli Alessio
Palma Lorenza



80/11902'22"4915812
Crialese Claudia
Sillani Federica
Votrico Giuseppe
Lunadei Daniele



120/15902'09"646880
Laudonio Alessia
Carlone Riccardo
Gerosimi Riccardo
Santoro Dalila



120/15902'36"1616
Paciucci Sergio
Miceli Monica
Buttarelli Francesca
Messina Matteo



160/19902'21"429829

4x50 mista femmine - Sabato 16/06/2018

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Sillani Federica
Alessandroni Chiara
Quinci Camilla



80/11902'20"684890
Borgia Sara
Miceli Monica
Buttarelli Francesca
Palma Lorenza



120/15902'40"4111788

4x50 mista maschi - Sabato 16/06/2018

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Messina Matteo
Festuccia Alessio
Votrico Giuseppe
Lunadei Daniele



120/15902'09"6011821
Fazioli Davide
Zoppi Claudio
Gerosimi Riccardo
Biagi Dario



160/19902'15"839797
Sorrentini Marco
Bertuletti Alessandro
Tedeschi Marco
Leurini Leonardo



160/19902'51"0113

4x50 stile libero femmine - Domenica 17/06/2018

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Alessandroni Chiara
Quinci Camilla
Braghini Francesca
Palma Lorenza



80/11902'02"33923
Buttarelli Francesca
Calcagnile Alessia
Sillani Federica
Candela Francesca



120/15902'23"375778

4x50 stile libero maschi - Domenica 17/06/2018

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Bertuletti Alessandro
Fazioli Davide
Tedeschi Marco
Barigazzi Federico



120/15902'10"177734
Zoppi Claudio
Gerosimi Riccardo
Messina Matteo
Sorrentini Marco



160/19901'58"445826


Alessandroni Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero15/06/2018 M2005'22"57-06"59
50 farfalla16/06/2018 M2000'34"27+01"575
200 misti16/06/2018 M2002'50"66+04"067
4x50 stile libero mista15/06/2018 80/11901'59"384869
4x50 mista femmine16/06/2018 80/11902'20"684890
4x50 stile libero femmine17/06/2018 80/11902'02"33923

Barigazzi Federico

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/06/2018 M4000'37"03-00"3514645
100 stile libero16/06/2018 M4001'26"3317612
50 dorso17/06/2018 M4000'49"70+00"4014558
4x50 stile libero maschi17/06/2018 120/15902'10"177734

Bertuletti Alessandro

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero16/06/2018 M3001'14"47+05"7324687
100 rana16/06/2018 M3001'34"15+01"439677
200 misti16/06/2018 M3003'27"2212611
4x50 mista maschi16/06/2018 160/19902'51"0113
4x50 stile libero maschi17/06/2018 120/15902'10"177734

Biagi Dario

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero16/06/2018 M4001'10"506750
200 stile libero16/06/2018 M4002'50"547689
4x50 mista maschi16/06/2018 160/19902'15"839797

Borgia Sara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero15/06/2018 M4006'34"91-04"9911694
100 rana16/06/2018 M4001'43"39+00"415718
200 misti16/06/2018 M4003'28"98+00"797713
4x50 stile libero mista15/06/2018 160/19902'09"218810
4x50 mista femmine16/06/2018 120/15902'40"4111788

Braghini Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero16/06/2018 M2002'36"33+07"2910
100 dorso15/06/2018 M2001'15"03+02"46
200 misti16/06/2018 M2002'51"25+12"048
4x50 stile libero mista15/06/2018 80/11901'59"384869
4x50 mista femmine16/06/2018 80/11902'20"684890
4x50 stile libero femmine17/06/2018 80/11902'02"33923

Buttarelli Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/06/2018 M3500'29"68901
100 stile libero16/06/2018 M3501'05"71898
50 farfalla16/06/2018 M3500'31"78899
4x50 mista mista16/06/2018 160/19902'21"429829
4x50 mista femmine16/06/2018 120/15902'40"4111788
4x50 stile libero femmine17/06/2018 120/15902'23"375778

Calcagnile Alessia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero16/06/2018 M4001'42"587583
200 stile libero16/06/2018 M4003'34"617613
100 rana16/06/2018 M4002'07"469582
4x50 stile libero femmine17/06/2018 120/15902'23"375778

Candela Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero15/06/2018 M2505'53"46+06"488740
100 dorso15/06/2018 M2501'27"67-00"067746
200 misti16/06/2018 M2503'15"84+05"84728
4x50 mista mista16/06/2018 80/11902'22"4915812
4x50 stile libero femmine17/06/2018 120/15902'23"375778

Carlone Riccardo

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero16/06/2018 M4502'27"3710812
400 stile libero15/06/2018 M4505'11"896821
4x50 mista mista16/06/2018 120/15902'36"1616

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana16/06/2018 M3000'39"93+00"66832
100 dorso15/06/2018 M3001'15"44+01"17865
200 misti16/06/2018 M3002'50"39+00"19845
4x50 stile libero mista15/06/2018 120/15901'55"71893
4x50 mista mista16/06/2018 120/15902'09"646880

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 dorso17/06/2018 M3000'36"69+01"015724
100 dorso15/06/2018 M3001'21"57+03"15707
200 misti16/06/2018 M3003'01"36+01"8311698
4x50 mista maschi16/06/2018 160/19902'15"839797
4x50 stile libero maschi17/06/2018 120/15902'10"177734

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero15/06/2018 M3005'56"01-15"315683
50 rana16/06/2018 M3000'39"60+01"6316728
100 rana16/06/2018 M3001'32"30+06"468691
4x50 stile libero mista15/06/2018 80/11901'59"384869
4x50 mista mista16/06/2018 80/11902'22"4915812
4x50 mista maschi16/06/2018 120/15902'09"6011821

Gerosimi Riccardo

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/06/2018 M4500'35"5223689
100 stile libero16/06/2018 M4501'04"479840
50 farfalla16/06/2018 M4500'31"679827
4x50 mista mista16/06/2018 120/15902'36"1616
4x50 mista maschi16/06/2018 160/19902'15"839797
4x50 stile libero maschi17/06/2018 160/19901'58"445826

Laudonio Alessia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero16/06/2018 M3503'20"76+02"605640
100 rana16/06/2018 M3501'55"57+09"957644
50 dorso17/06/2018 M3500'50"39+00"81618
4x50 mista mista16/06/2018 120/15902'36"1616

Leurini Leonardo

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero16/06/2018 M4501'39"9829542
4x50 mista maschi16/06/2018 160/19902'51"0113

Lunadei Daniele

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana16/06/2018 M4000'36"505806
50 farfalla16/06/2018 M4000'30"47-00"09840
4x50 stile libero mista15/06/2018 120/15901'55"71893
4x50 mista mista16/06/2018 120/15902'09"646880
4x50 mista maschi16/06/2018 120/15902'09"6011821

Messina Matteo

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/06/2018 M3500'27"93838
100 stile libero16/06/2018 M3501'02"505835
200 misti16/06/2018 M3502'59"405734
4x50 mista mista16/06/2018 160/19902'21"429829
4x50 mista maschi16/06/2018 120/15902'09"6011821
4x50 stile libero maschi17/06/2018 160/19901'58"445826

Miceli Monica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero16/06/2018 M5001'29"14+03"986700
50 rana16/06/2018 M5000'48"88+04"415747
50 farfalla16/06/2018 M5000'48"18+02"526631
4x50 stile libero mista15/06/2018 160/19902'09"218810
4x50 mista mista16/06/2018 160/19902'21"429829
4x50 mista femmine16/06/2018 120/15902'40"4111788

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero16/06/2018 M3002'37"03+01"248725
400 stile libero15/06/2018 M3005'58"50+03"246678
200 misti16/06/2018 M3002'59"1410707
4x50 stile libero mista15/06/2018 80/11901'59"384869
4x50 mista mista16/06/2018 80/11902'22"4915812

Paciucci Sergio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero15/06/2018 M4005'15"93+00"83802
50 farfalla16/06/2018 M4000'30"90+01"414828
200 misti16/06/2018 M4002'53"597771
4x50 stile libero mista15/06/2018 160/19902'09"218810
4x50 mista mista16/06/2018 160/19902'21"429829

Palma Lorenza

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/06/2018 M2000'30"757
100 stile libero16/06/2018 M2001'08"719
50 farfalla16/06/2018 M2000'34"154
4x50 mista mista16/06/2018 80/11902'22"4915812
4x50 mista femmine16/06/2018 120/15902'40"4111788
4x50 stile libero femmine17/06/2018 80/11902'02"33923

Quinci Camilla

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero16/06/2018 M2001'11"64-00"5514
50 dorso17/06/2018 M2000'39"50-00"707
100 dorso15/06/2018 M2001'25"10-02"626
4x50 stile libero mista15/06/2018 120/15901'55"71893
4x50 mista femmine16/06/2018 80/11902'20"684890
4x50 stile libero femmine17/06/2018 80/11902'02"33923

Santoro Dalila

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/06/2018 M2500'37"1514710
100 stile libero16/06/2018 M2501'21"6515709
200 stile libero16/06/2018 M2503'10"9313656
4x50 mista mista16/06/2018 120/15902'36"1616

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/06/2018 M2500'32"51+01"138811
200 stile libero16/06/2018 M2502'36"05+02"018803
100 rana16/06/2018 M2501'28"43+02"14821
4x50 mista mista16/06/2018 120/15902'09"646880
4x50 mista femmine16/06/2018 80/11902'20"684890
4x50 stile libero femmine17/06/2018 120/15902'23"375778

Sorrentini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/06/2018 M5000'35"83+01"4415693
50 rana16/06/2018 M5000'46"28+00"3618673
50 dorso17/06/2018 M5000'46"19+01"4812631
4x50 mista maschi16/06/2018 160/19902'51"0113
4x50 stile libero maschi17/06/2018 160/19901'58"445826

Tedeschi Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero16/06/2018 M3502'59"1714646
50 rana16/06/2018 M3500'43"64+00"6816668
100 rana16/06/2018 M3501'43"80+08"1212628
4x50 mista maschi16/06/2018 160/19902'51"0113
4x50 stile libero maschi17/06/2018 120/15902'10"177734

Zoppi Claudio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/06/2018 M4500'28"819849
50 rana16/06/2018 M4500'36"8811813
100 rana16/06/2018 M4501'22"899812
4x50 stile libero mista15/06/2018 160/19902'09"218810
4x50 mista maschi16/06/2018 160/19902'15"839797
4x50 stile libero maschi17/06/2018 160/19901'58"445826

Venerdì 15/06/2018

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM20100 dorso01'15"03+02"46
Quinci CamillaM20100 dorso01'25"10-02"626
Candela FrancescaM25100 dorso01'27"67-00"067746
Crialese ClaudiaM30100 dorso01'15"44+01"17865
Fazioli DavideM30100 dorso01'21"57+03"15707
Alessandroni ChiaraM20400 stile libero05'22"57-06"59
Candela FrancescaM25400 stile libero05'53"46+06"488740
Festuccia AlessioM30400 stile libero05'56"01-15"315683
Navilli AlessioM30400 stile libero05'58"50+03"246678
Borgia SaraM40400 stile libero06'34"91-04"9911694
Paciucci SergioM40400 stile libero05'15"93+00"83802
Carlone RiccardoM45400 stile libero05'11"896821
Festuccia Alessio
Alessandroni Chiara
Braghini Francesca
Navilli Alessio
80/1194x50 stile libero mista01'59"384869
Crialese Claudia
Votrico Giuseppe
Lunadei Daniele
Quinci Camilla
120/1594x50 stile libero mista01'55"71893
Zoppi Claudio
Borgia Sara
Miceli Monica
Paciucci Sergio
160/1994x50 stile libero mista02'09"218810

Sabato 16/06/2018

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3050 rana00'39"93+00"66832
Festuccia AlessioM3050 rana00'39"60+01"6316728
Tedeschi MarcoM3550 rana00'43"64+00"6816668
Lunadei DanieleM4050 rana00'36"505806
Zoppi ClaudioM4550 rana00'36"8811813
Miceli MonicaM5050 rana00'48"88+04"415747
Sorrentini MarcoM5050 rana00'46"28+00"3618673
Braghini FrancescaM20200 stile libero02'36"33+07"2910
Santoro DalilaM25200 stile libero03'10"9313656
Sillani FedericaM25200 stile libero02'36"05+02"018803
Navilli AlessioM30200 stile libero02'37"03+01"248725
Laudonio AlessiaM35200 stile libero03'20"76+02"605640
Tedeschi MarcoM35200 stile libero02'59"1714646
Biagi DarioM40200 stile libero02'50"547689
Calcagnile AlessiaM40200 stile libero03'34"617613
Carlone RiccardoM45200 stile libero02'27"3710812
Alessandroni ChiaraM20200 misti02'50"66+04"067
Braghini FrancescaM20200 misti02'51"25+12"048
Candela FrancescaM25200 misti03'15"84+05"84728
Bertuletti AlessandroM30200 misti03'27"2212611
Crialese ClaudiaM30200 misti02'50"39+00"19845
Fazioli DavideM30200 misti03'01"36+01"8311698
Navilli AlessioM30200 misti02'59"1410707
Messina MatteoM35200 misti02'59"405734
Borgia SaraM40200 misti03'28"98+00"797713
Paciucci SergioM40200 misti02'53"597771
Candela Francesca
Festuccia Alessio
Navilli Alessio
Palma Lorenza
80/1194x50 mista mista02'22"4915812
Crialese Claudia
Sillani Federica
Votrico Giuseppe
Lunadei Daniele
120/1594x50 mista mista02'09"646880
Laudonio Alessia
Carlone Riccardo
Gerosimi Riccardo
Santoro Dalila
120/1594x50 mista mista02'36"1616
Paciucci Sergio
Miceli Monica
Buttarelli Francesca
Messina Matteo
160/1994x50 mista mista02'21"429829

Sabato 16/06/2018

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2050 farfalla00'34"27+01"575
Palma LorenzaM2050 farfalla00'34"154
Buttarelli FrancescaM3550 farfalla00'31"78899
Lunadei DanieleM4050 farfalla00'30"47-00"09840
Paciucci SergioM4050 farfalla00'30"90+01"414828
Gerosimi RiccardoM4550 farfalla00'31"679827
Miceli MonicaM5050 farfalla00'48"18+02"526631
Palma LorenzaM20100 stile libero01'08"719
Quinci CamillaM20100 stile libero01'11"64-00"5514
Santoro DalilaM25100 stile libero01'21"6515709
Bertuletti AlessandroM30100 stile libero01'14"47+05"7324687
Buttarelli FrancescaM35100 stile libero01'05"71898
Messina MatteoM35100 stile libero01'02"505835
Barigazzi FedericoM40100 stile libero01'26"3317612
Biagi DarioM40100 stile libero01'10"506750
Calcagnile AlessiaM40100 stile libero01'42"587583
Gerosimi RiccardoM45100 stile libero01'04"479840
Leurini LeonardoM45100 stile libero01'39"9829542
Miceli MonicaM50100 stile libero01'29"14+03"986700
Sillani FedericaM25100 rana01'28"43+02"14821
Bertuletti AlessandroM30100 rana01'34"15+01"439677
Festuccia AlessioM30100 rana01'32"30+06"468691
Laudonio AlessiaM35100 rana01'55"57+09"957644
Tedeschi MarcoM35100 rana01'43"80+08"1212628
Borgia SaraM40100 rana01'43"39+00"415718
Calcagnile AlessiaM40100 rana02'07"469582
Zoppi ClaudioM45100 rana01'22"899812
Braghini Francesca
Sillani Federica
Alessandroni Chiara
Quinci Camilla
80/1194x50 mista femmine02'20"684890
Borgia Sara
Miceli Monica
Buttarelli Francesca
Palma Lorenza
120/1594x50 mista femmine02'40"4111788
Messina Matteo
Festuccia Alessio
Votrico Giuseppe
Lunadei Daniele
120/1594x50 mista maschi02'09"6011821
Fazioli Davide
Zoppi Claudio
Gerosimi Riccardo
Biagi Dario
160/1994x50 mista maschi02'15"839797
Sorrentini Marco
Bertuletti Alessandro
Tedeschi Marco
Leurini Leonardo
160/1994x50 mista maschi02'51"0113

Domenica 17/06/2018

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Palma LorenzaM2050 stile libero00'30"757
Santoro DalilaM2550 stile libero00'37"1514710
Sillani FedericaM2550 stile libero00'32"51+01"138811
Buttarelli FrancescaM3550 stile libero00'29"68901
Messina MatteoM3550 stile libero00'27"93838
Barigazzi FedericoM4050 stile libero00'37"03-00"3514645
Gerosimi RiccardoM4550 stile libero00'35"5223689
Zoppi ClaudioM4550 stile libero00'28"819849
Sorrentini MarcoM5050 stile libero00'35"83+01"4415693
Quinci CamillaM2050 dorso00'39"50-00"707
Fazioli DavideM3050 dorso00'36"69+01"015724
Laudonio AlessiaM3550 dorso00'50"39+00"81618
Barigazzi FedericoM4050 dorso00'49"70+00"4014558
Sorrentini MarcoM5050 dorso00'46"19+01"4812631
Alessandroni Chiara
Quinci Camilla
Braghini Francesca
Palma Lorenza
80/1194x50 stile libero femmine02'02"33923
Buttarelli Francesca
Calcagnile Alessia
Sillani Federica
Candela Francesca
120/1594x50 stile libero femmine02'23"375778
Bertuletti Alessandro
Fazioli Davide
Tedeschi Marco
Barigazzi Federico
120/1594x50 stile libero maschi02'10"177734
Zoppi Claudio
Gerosimi Riccardo
Messina Matteo
Sorrentini Marco
160/1994x50 stile libero maschi01'58"445826