MAR 2018
25

4a Giornata Uisp 2018

Tivoli - vasca 25m | 13 4 6



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Tivoli
Indirizzo: Via Empolitana
Latitudine: 41.9479
Longitudine: 12.8338

7 eventi passati in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

5A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
15 partecipanti, 27 gare individuali
3A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 18 gare individuali
1A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 17 gare individuali
3A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2019/2020
18 partecipanti, 36 gare individuali, 3 staffette
1A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2018/2019
19 partecipanti, 38 gare individuali, 3 staffette
2A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
14 partecipanti, 27 gare individuali, 2 staffette
3A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2016/2017
16 partecipanti, 32 gare individuali, 4 staffette

Migliore atleta dell'evento

Nessuno ha votato il miglior atleta dell'evento.

Photogallery

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

FORO ITALICO (IN) (vasca 50m) - Stagione 2021/2022
12 partecipanti, 60 gare individuali
FROSINONE (vasca 25m) - Stagione 2018/2019
18 partecipanti, 36 gare individuali


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

domenica 25/03/2018
Pomeriggio (15 atleti)

50 stile libero (Marco Flavio Calanca, Marco Fratini, Monica Miceli, Alessio Navilli, Francesco Quacquarelli, Federica Sillani, Marco Sorrentini, Alessandro Bertuletti)
50 dorso (Marco Flavio Calanca, Claudia Crialese, Davide Fazioli, Sergio Paciucci)
100 rana (Alessandro Bertuletti, Sara Borgia, Alessio Festuccia, Marco Fratini, Monica Miceli, Federica Sillani, Marco Sorrentini)
100 farfalla (Alessio Navilli)
100 misti (Alessia Laudonio, Sara Borgia, Francesca Candela, Claudia Crialese, Alessio Festuccia, Sergio Paciucci, Francesco Quacquarelli)
200 stile libero (Alessia Laudonio, Francesca Candela, Davide Fazioli)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .

Vedi i risultati ufficiali dell'evento

Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Domenica 25/03/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM2500'31"31+00"37819
Navilli AlessioM3000'28"26+01"065788
Bertuletti AlessandroM3000'31"49+01"138707
Calanca Marco FlavioM3500'29"02+00"56785
Fratini MarcoM5000'32"58+02"11754
Miceli MonicaM5000'37"37+02"004741
Quacquarelli FrancescoM5000'28"57+01"08859
Sorrentini MarcoM5000'34"83+01"707705

200 stile libero - Domenica 25/03/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM2502'44"86+01"87751
Fazioli DavideM3002'31"41-02"40723
Laudonio AlessiaM3503'15"75+06"18645

100 rana - Domenica 25/03/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM2501'24"56-00"40827
Bertuletti AlessandroM3001'32"28+03"779662
Festuccia AlessioM3001'26"05+04"204709
Borgia SaraM4001'39"32-03"20731
Fratini MarcoM5001'34"55+07"36727
Miceli MonicaM5001'47"35+03"99729
Sorrentini MarcoM5001'45"42+01"735652

50 dorso - Domenica 25/03/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3000'34"34+01"05851
Fazioli DavideM3000'36"60+00"80686
Calanca Marco FlavioM3500'37"34+00"47699
Paciucci SergioM4000'34"38-00"75774

100 farfalla - Domenica 25/03/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Navilli AlessioM3001'23"86-05"99641

100 misti - Domenica 25/03/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM2501'28"51+01"16724
Crialese ClaudiaM3001'14"55+00"78858
Festuccia AlessioM3001'19"60+02"80698
Laudonio AlessiaM3501'42"28-01"11644
Borgia SaraM4001'30"72+00"49731
Paciucci SergioM4001'16"02+03"82767
Quacquarelli FrancescoM5001'15"96+02"63810

4x50 mista femmine - Domenica 25/03/2018

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Candela Francesca
Sillani Federica
Crialese Claudia
Miceli Monica



120/15902'30"55

4x50 mista maschi - Domenica 25/03/2018

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Fazioli Davide
Festuccia Alessio
Calanca Marco Flavio
Navilli Alessio



120/15902'14"14
Paciucci Sergio
Fratini Marco
Quacquarelli Francesco
Sorrentini Marco



160/19902'22"73


Bertuletti Alessandro

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero25/03/2018 M3000'31"49+01"138707
100 rana25/03/2018 M3001'32"28+03"779662

Borgia Sara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 rana25/03/2018 M4001'39"32-03"20731
100 misti25/03/2018 M4001'30"72+00"49731

Calanca Marco Flavio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero25/03/2018 M3500'29"02+00"56785
50 dorso25/03/2018 M3500'37"34+00"47699
4x50 mista maschi25/03/2018 120/15902'14"14

Candela Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero25/03/2018 M2502'44"86+01"87751
100 misti25/03/2018 M2501'28"51+01"16724
4x50 mista femmine25/03/2018 120/15902'30"55

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 dorso25/03/2018 M3000'34"34+01"05851
100 misti25/03/2018 M3001'14"55+00"78858
4x50 mista femmine25/03/2018 120/15902'30"55

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero25/03/2018 M3002'31"41-02"40723
50 dorso25/03/2018 M3000'36"60+00"80686
4x50 mista maschi25/03/2018 120/15902'14"14

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 rana25/03/2018 M3001'26"05+04"204709
100 misti25/03/2018 M3001'19"60+02"80698
4x50 mista maschi25/03/2018 120/15902'14"14

Fratini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero25/03/2018 M5000'32"58+02"11754
100 rana25/03/2018 M5001'34"55+07"36727
4x50 mista maschi25/03/2018 160/19902'22"73

Laudonio Alessia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero25/03/2018 M3503'15"75+06"18645
100 misti25/03/2018 M3501'42"28-01"11644

Miceli Monica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero25/03/2018 M5000'37"37+02"004741
100 rana25/03/2018 M5001'47"35+03"99729
4x50 mista femmine25/03/2018 120/15902'30"55

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero25/03/2018 M3000'28"26+01"065788
100 farfalla25/03/2018 M3001'23"86-05"99641
4x50 mista maschi25/03/2018 120/15902'14"14

Paciucci Sergio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 dorso25/03/2018 M4000'34"38-00"75774
100 misti25/03/2018 M4001'16"02+03"82767
4x50 mista maschi25/03/2018 160/19902'22"73

Quacquarelli Francesco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero25/03/2018 M5000'28"57+01"08859
100 misti25/03/2018 M5001'15"96+02"63810
4x50 mista maschi25/03/2018 160/19902'22"73

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero25/03/2018 M2500'31"31+00"37819
100 rana25/03/2018 M2501'24"56-00"40827
4x50 mista femmine25/03/2018 120/15902'30"55

Sorrentini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero25/03/2018 M5000'34"83+01"707705
100 rana25/03/2018 M5001'45"42+01"735652
4x50 mista maschi25/03/2018 160/19902'22"73

Domenica 25/03/2018

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM2550 stile libero00'31"31+00"37819
Bertuletti AlessandroM3050 stile libero00'31"49+01"138707
Navilli AlessioM3050 stile libero00'28"26+01"065788
Calanca Marco FlavioM3550 stile libero00'29"02+00"56785
Fratini MarcoM5050 stile libero00'32"58+02"11754
Miceli MonicaM5050 stile libero00'37"37+02"004741
Quacquarelli FrancescoM5050 stile libero00'28"57+01"08859
Sorrentini MarcoM5050 stile libero00'34"83+01"707705
Crialese ClaudiaM3050 dorso00'34"34+01"05851
Fazioli DavideM3050 dorso00'36"60+00"80686
Calanca Marco FlavioM3550 dorso00'37"34+00"47699
Paciucci SergioM4050 dorso00'34"38-00"75774
Sillani FedericaM25100 rana01'24"56-00"40827
Bertuletti AlessandroM30100 rana01'32"28+03"779662
Festuccia AlessioM30100 rana01'26"05+04"204709
Borgia SaraM40100 rana01'39"32-03"20731
Fratini MarcoM50100 rana01'34"55+07"36727
Miceli MonicaM50100 rana01'47"35+03"99729
Sorrentini MarcoM50100 rana01'45"42+01"735652
Navilli AlessioM30100 farfalla01'23"86-05"99641
Candela FrancescaM25100 misti01'28"51+01"16724
Crialese ClaudiaM30100 misti01'14"55+00"78858
Festuccia AlessioM30100 misti01'19"60+02"80698
Laudonio AlessiaM35100 misti01'42"28-01"11644
Borgia SaraM40100 misti01'30"72+00"49731
Paciucci SergioM40100 misti01'16"02+03"82767
Quacquarelli FrancescoM50100 misti01'15"96+02"63810
Candela FrancescaM25200 stile libero02'44"86+01"87751
Fazioli DavideM30200 stile libero02'31"41-02"40723
Laudonio AlessiaM35200 stile libero03'15"75+06"18645
Candela Francesca
Sillani Federica
Crialese Claudia
Miceli Monica
120/1594x50 mista femmine02'30"55
Fazioli Davide
Festuccia Alessio
Calanca Marco Flavio
Navilli Alessio
120/1594x50 mista maschi02'14"14
Paciucci Sergio
Fratini Marco
Quacquarelli Francesco
Sorrentini Marco
160/1994x50 mista maschi02'22"73