GIU 2017
28

Campionati Italiani Fin 2017

Riccione - vasca 50m | 1



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Riccione
Indirizzo: Via Monte Rosa 13
Latitudine: 44.0037
Longitudine: 12.6376

7 eventi passati in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2021/2022
8 partecipanti, 14 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI ESTIVI UISP (vasca 50m) - Stagione 2020/2021
15 partecipanti, 30 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2018/2019
10 partecipanti, 23 gare individuali, 2 staffette
CAMPIONATI ITALIANI ESTIVI UISP (vasca 50m) - Stagione 2017/2018
28 partecipanti, 79 gare individuali, 16 staffette
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2015/2016
13 partecipanti, 28 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2014/2015
8 partecipanti, 23 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2013/2014
8 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette

Migliore atleta dell'evento

Nessuno ha votato il miglior atleta dell'evento.

Photogallery

1 / 19
28/06/2017 - Federica Sillani nei 400m stile libero
2 / 19
28/06/2017 - Federica Sillani sul blocco in corsia 6 ai 400m stile libero
3 / 19
28/06/2017 - Medaglia di bronzo di Sergio Paciucci ai 100m farfalla categoria M40
4 / 19
28/06/2017 - Sergio Paciucci al ritorno del 100m farfalla
5 / 19
29/06/2017 - Alessio Festuccia nei 200m rana in corsia 9
6 / 19
29/06/2017 - Federica Sillani nei 200m rana
7 / 19
29/06/2017 - Tuffo di Claudia Crialese nei 200m stile libero
8 / 19
29/06/2017 - Tuffo di Sergio Paciucci nei 200m stile libero
9 / 19
30/06/2017 - Alessio Festuccia nei 50m farfalla
10 / 19
30/06/2017 - Alessio Navilli nei 50m farfalla
11 / 19
30/06/2017 - Partenza di Marco Sorrentini in corsia 3 nei 100m stile libero
12 / 19
30/06/2017 - Partenza di Sergio Paciucci in corsia 2 nei 100m stile libero
13 / 19
01/07/2017 - Alessandro Bertuletti nei 100m rana
14 / 19
01/07/2017 - Alessandro Bertuletti sul blocco nei 50m stile libero in corsia 6
15 / 19
01/07/2017 - Alessio Festuccia nei 100m rana
16 / 19
01/07/2017 - Alessio Navilli in partenza nei 50m stile libero
17 / 19
01/07/2017 - Claudia Crialese nei 100m rana
18 / 19
01/07/2017 - Marco Sorrentini durante i 50m stile libero
19 / 19
01/07/2017 - Marco Sorrentini nei 100m rana

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2021/2022
8 partecipanti, 14 gare individuali
CIVITAVECCHIA (vasca 50m) - Stagione 2020/2021
7 partecipanti, 13 gare individuali
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2018/2019
10 partecipanti, 23 gare individuali, 2 staffette
PALERMO (vasca 50m) - Stagione 2017/2018
8 partecipanti, 19 gare individuali
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2015/2016
13 partecipanti, 28 gare individuali
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2014/2015
8 partecipanti, 23 gare individuali
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2013/2014
8 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette
TRIESTE (vasca 50m) - Stagione 2012/2013
4 partecipanti, 6 gare individuali


Programma gare


Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

mercoledì 28/06/2017
Mattina (1 atleta)

100 farfalla (Sergio Paciucci)

Pomeriggio (1 atleta)

400 stile libero (Federica Sillani)

giovedì 29/06/2017
Mattina (2 atleti)

200 rana (Federica Sillani, Alessio Festuccia)

Pomeriggio (2 atleti)

200 stile libero (Claudia Crialese, Sergio Paciucci)

venerdì 30/06/2017
Mattina (4 atleti)

50 dorso (Claudia Crialese, Davide Fazioli)
50 farfalla (Alessio Festuccia, Alessio Navilli)

Pomeriggio (5 atleti)

100 stile libero (Alessandro Bertuletti, Davide Fazioli, Alessio Navilli, Sergio Paciucci, Marco Sorrentini)

sabato 01/07/2017
Mattina (3 atleti)

100 rana (Claudia Crialese, Alessandro Bertuletti, Alessio Festuccia)

Pomeriggio (3 atleti)

50 stile libero (Alessandro Bertuletti, Alessio Navilli, Marco Sorrentini)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .


Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Sabato 01/07/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Bertuletti AlessandroM3000'31"52+01"04114731
Navilli AlessioM3000'28"00-00"1649823
Sorrentini MarcoM5000'36"00+01"6197690

100 stile libero - Venerdì 30/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Bertuletti AlessandroM3001'10"86+02"1280722
Fazioli DavideM3001'07"3369760
Navilli AlessioM3001'03"89-00"2840801
Paciucci SergioM4001'02"21+01"8318850
Sorrentini MarcoM5001'33"09+03"50108593

200 stile libero - Giovedì 29/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3002'31"28+03"618841
Paciucci SergioM4002'17"86+02"2710852

400 stile libero - Mercoledì 28/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM2505'32"93+03"3816793

100 rana - Sabato 01/07/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM2501'28"61+02"7738714
Crialese ClaudiaM3001'27"22+01"355846
Bertuletti AlessandroM3001'33"95+01"2347679

200 rana - Giovedì 29/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM2503'14"60+07"899819
Festuccia AlessioM2503'12"40-07"8119729

50 dorso - Venerdì 30/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3000'34"29+00"745879
Fazioli DavideM3000'36"49+00"8112730

50 farfalla - Venerdì 30/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM2500'34"03+00"8752719
Navilli AlessioM3000'33"00+01"4742753

100 farfalla - Mercoledì 28/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Paciucci SergioM4001'09"45+01"90825

4x50 mista maschi - Sabato 01/07/2017

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Paciucci Sergio
Festuccia Alessio
Malara Marco
Navilli Alessio
34"69
37"76
30"31
26"73
120/15902'09"4932822


Bertuletti Alessandro

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero01/07/2017 M3000'31"52+01"04114731
100 stile libero30/06/2017 M3001'10"86+02"1280722
100 rana01/07/2017 M3001'33"95+01"2347679

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero29/06/2017 M3002'31"28+03"618841
100 rana01/07/2017 M3001'27"22+01"355846
50 dorso30/06/2017 M3000'34"29+00"745879

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero30/06/2017 M3001'07"3369760
50 dorso30/06/2017 M3000'36"49+00"8112730

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 rana01/07/2017 M2501'28"61+02"7738714
200 rana29/06/2017 M2503'12"40-07"8119729
50 farfalla30/06/2017 M2500'34"03+00"8752719
4x50 mista maschi01/07/2017 120/15902'09"4932822

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero01/07/2017 M3000'28"00-00"1649823
100 stile libero30/06/2017 M3001'03"89-00"2840801
50 farfalla30/06/2017 M3000'33"00+01"4742753
4x50 mista maschi01/07/2017 120/15902'09"4932822

Paciucci Sergio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero30/06/2017 M4001'02"21+01"8318850
200 stile libero29/06/2017 M4002'17"86+02"2710852
100 farfalla28/06/2017 M4001'09"45+01"90825
4x50 mista maschi01/07/2017 120/15902'09"4932822

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero28/06/2017 M2505'32"93+03"3816793
200 rana29/06/2017 M2503'14"60+07"899819

Sorrentini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero01/07/2017 M5000'36"00+01"6197690
100 stile libero30/06/2017 M5001'33"09+03"50108593

Mercoledì 28/06/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Paciucci SergioM40100 farfalla01'09"45+01"90825

Mercoledì 28/06/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM25400 stile libero05'32"93+03"3816793

Giovedì 29/06/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM25200 rana03'12"40-07"8119729
Sillani FedericaM25200 rana03'14"60+07"899819

Giovedì 29/06/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM30200 stile libero02'31"28+03"618841
Paciucci SergioM40200 stile libero02'17"86+02"2710852

Venerdì 30/06/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3050 dorso00'34"29+00"745879
Fazioli DavideM3050 dorso00'36"49+00"8112730
Festuccia AlessioM2550 farfalla00'34"03+00"8752719
Navilli AlessioM3050 farfalla00'33"00+01"4742753

Venerdì 30/06/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Bertuletti AlessandroM30100 stile libero01'10"86+02"1280722
Fazioli DavideM30100 stile libero01'07"3369760
Navilli AlessioM30100 stile libero01'03"89-00"2840801
Paciucci SergioM40100 stile libero01'02"21+01"8318850
Sorrentini MarcoM50100 stile libero01'33"09+03"50108593

Sabato 01/07/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM25100 rana01'28"61+02"7738714
Bertuletti AlessandroM30100 rana01'33"95+01"2347679
Crialese ClaudiaM30100 rana01'27"22+01"355846

Sabato 01/07/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Bertuletti AlessandroM3050 stile libero00'31"52+01"04114731
Navilli AlessioM3050 stile libero00'28"00-00"1649823
Sorrentini MarcoM5050 stile libero00'36"00+01"6197690
Paciucci Sergio (34"69)
Festuccia Alessio (37"76)
Malara Marco (30"31)
Navilli Alessio (26"73)
120/1594x50 mista maschi02'09"4932822