GIU 2017
9

Campionati Italiani Estivi Uisp 2017

Lodi - vasca 50m | 4 8 7



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Lodi
Indirizzo: Via Giuseppe Piermarini 6
Latitudine: 45.3003
Longitudine: 9.50739

Migliore atleta dell'evento

Nessuno ha votato il miglior atleta dell'evento.

Photogallery

1 / 6
10/06/2017 - Foto di squadra
2 / 6
10/06/2017 - Medaglia di bronzo staffetta 4x50 mista femminile (Federica Sillani, Claudia Crialese, Camilla Quinci, Chiara Alessandroni)
3 / 6
10/06/2017 - Premiazione del secondo posto della staffetta 4x50 mista mista (Daniele Lunadei, Giuseppe Votrico, Federica Sillani, Claudia Crialese)
4 / 6
15/08/2017 - 17a edizione dei Campionati Mondiali Master
5 / 6
15/08/2017 - Duna Arena
6 / 6
15/08/2017 - Piscina principale delle competizioni

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

LIGNANO SABBIADORO (vasca 50m) - Stagione 2021/2022
10 partecipanti, 27 gare individuali, 6 staffette
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2020/2021
15 partecipanti, 30 gare individuali
SAN MARINO (vasca 50m) - Stagione 2018/2019
16 partecipanti, 30 gare individuali, 7 staffette
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2017/2018
28 partecipanti, 79 gare individuali, 16 staffette


Programma gare


Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

venerdì 09/06/2017
Pomeriggio (5 atleti)

100 dorso (Davide Fazioli)
800 stile libero (Chiara Alessandroni, Francesca Candela, Sara Borgia, Sergio Paciucci)

sabato 10/06/2017
Mattina (11 atleti)

50 rana (Monica Miceli, Alessio Festuccia, Marco Sorrentini)
200 stile libero (Camilla Quinci, Claudia Crialese, Davide Fazioli, Alessio Navilli, Sergio Paciucci, Daniele Lunadei)
200 misti (Chiara Alessandroni, Francesca Candela)

Pomeriggio (11 atleti)

50 farfalla (Chiara Alessandroni, Camilla Quinci, Daniele Lunadei)
100 stile libero (Camilla Quinci, Federica Sillani, Sara Borgia, Alessio Festuccia, Alessio Navilli, Sergio Paciucci)
100 rana (Federica Sillani, Claudia Crialese, Sara Borgia, Monica Miceli, Marco Sorrentini)

domenica 11/06/2017
Mattina (10 atleti)

50 stile libero (Federica Sillani, Monica Miceli, Alessio Festuccia, Alessio Navilli, Marco Sorrentini, Leonardo Leurini, Daniele Lunadei)
50 dorso (Francesca Candela, Claudia Crialese, Davide Fazioli)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .


Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Domenica 11/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM2500'32"09+00"715822
Festuccia AlessioM2500'29"46+00"8510784
Navilli AlessioM3000'28"35+00"35813
Lunadei DanieleM4000'28"11+00"33849
Leurini LeonardoM4500'45"42+03"2415539
Miceli MonicaM5000'37"31+01"435760
Sorrentini MarcoM5000'34"70+00"319716

100 stile libero - Sabato 10/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Quinci CamillaM2001'13"21+01"575
Sillani FedericaM2501'12"34+00"949802
Festuccia AlessioM2501'08"28+02"9014749
Navilli AlessioM3001'04"17+00"285798
Borgia SaraM4001'28"18+03"506680
Paciucci SergioM4001'04"28+03"904822

200 stile libero - Sabato 10/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Quinci CamillaM2002'43"185
Crialese ClaudiaM3002'27"67-00"64861
Fazioli DavideM3002'32"626746
Navilli AlessioM3002'35"79-01"248731
Paciucci SergioM4002'25"36+09"774808
Lunadei DanieleM4002'22"00828

800 stile libero - Venerdì 09/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2011'24"014
Candela FrancescaM2512'25"84+08"58732
Borgia SaraM4014'43"30+53"02641
Paciucci SergioM4011'03"91-18"79795

50 rana - Sabato 10/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM2500'39"13+01"168724
Miceli MonicaM5000'47"41+02"94771
Sorrentini MarcoM5000'45"92-00"257681

100 rana - Sabato 10/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM2501'27"58+01"29835
Crialese ClaudiaM3001'26"68+00"81851
Borgia SaraM4001'42"98-00"41724
Miceli MonicaM5001'49"99+05"22739
Sorrentini MarcoM5001'49"63+03"168641

50 dorso - Domenica 11/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM2500'41"15-00"045737
Crialese ClaudiaM3000'34"55+01"00872
Fazioli DavideM3000'37"17+01"49716

100 dorso - Venerdì 09/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Fazioli DavideM3001'20"02+01"60723

50 farfalla - Sabato 10/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2000'33"36+00"66
Quinci CamillaM2000'38"25+01"956
Lunadei DanieleM4000'30"91+00"44828

200 misti - Sabato 10/06/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2002'49"06+02"46
Candela FrancescaM2503'18"66+08"66718

4x50 mista mista - Sabato 10/06/2017

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Quinci Camilla
Festuccia Alessio
Alessandroni Chiara
Navilli Alessio
39"11
38"19
33"18
28"15
100/11902'18"636834
Crialese Claudia
Sillani Federica
Votrico Giuseppe
Lunadei Daniele
34"17
39"22
27"99
27"05
120/15902'08"43889
Candela Francesca
Miceli Monica
Paciucci Sergio
Sorrentini Marco
41"18
46"70
29"81
33"97
160/19902'31"665773

4x50 mista femmine - Sabato 10/06/2017

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Crialese Claudia
Sillani Federica
Alessandroni Chiara
Quinci Camilla
34"62
39"44
33"42
31"45
100/11902'18"93901

4x50 mista maschi - Sabato 10/06/2017

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Paciucci Sergio
Festuccia Alessio
Votrico Giuseppe
Navilli Alessio
35"86
38"54
28"37
28"00
120/15902'10"775814
Fazioli Davide
Sorrentini Marco
Lunadei Daniele
Leurini Leonardo
35"82
46"93
29"43
45"51
160/19902'37"699686

4x50 stile libero maschi - Domenica 11/06/2017

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Navilli Alessio
Votrico Giuseppe
Festuccia Alessio
Paciucci Sergio
28"21
26"22
28"76
28"02
120/15901'51"21859
Leurini Leonardo
Lunadei Daniele
Fazioli Davide
Sorrentini Marco
45"13
26"60
29"76
33"68
160/19902'15"176724


Alessandroni Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
800 stile libero09/06/2017 M2011'24"014
50 farfalla10/06/2017 M2000'33"36+00"66
200 misti10/06/2017 M2002'49"06+02"46
4x50 mista mista10/06/2017 100/11902'18"636834
4x50 mista femmine10/06/2017 100/11902'18"93901

Borgia Sara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero10/06/2017 M4001'28"18+03"506680
800 stile libero09/06/2017 M4014'43"30+53"02641
100 rana10/06/2017 M4001'42"98-00"41724

Candela Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
800 stile libero09/06/2017 M2512'25"84+08"58732
50 dorso11/06/2017 M2500'41"15-00"045737
200 misti10/06/2017 M2503'18"66+08"66718
4x50 mista mista10/06/2017 160/19902'31"665773

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero10/06/2017 M3002'27"67-00"64861
100 rana10/06/2017 M3001'26"68+00"81851
50 dorso11/06/2017 M3000'34"55+01"00872
4x50 mista mista10/06/2017 120/15902'08"43889
4x50 mista femmine10/06/2017 100/11902'18"93901

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero10/06/2017 M3002'32"626746
50 dorso11/06/2017 M3000'37"17+01"49716
100 dorso09/06/2017 M3001'20"02+01"60723
4x50 mista maschi10/06/2017 160/19902'37"699686
4x50 stile libero maschi11/06/2017 160/19902'15"176724

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/06/2017 M2500'29"46+00"8510784
100 stile libero10/06/2017 M2501'08"28+02"9014749
50 rana10/06/2017 M2500'39"13+01"168724
4x50 mista mista10/06/2017 100/11902'18"636834
4x50 mista maschi10/06/2017 120/15902'10"775814
4x50 stile libero maschi11/06/2017 120/15901'51"21859

Leurini Leonardo

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/06/2017 M4500'45"42+03"2415539
4x50 mista maschi10/06/2017 160/19902'37"699686
4x50 stile libero maschi11/06/2017 160/19902'15"176724

Lunadei Daniele

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/06/2017 M4000'28"11+00"33849
200 stile libero10/06/2017 M4002'22"00828
50 farfalla10/06/2017 M4000'30"91+00"44828
4x50 mista mista10/06/2017 120/15902'08"43889
4x50 mista maschi10/06/2017 160/19902'37"699686
4x50 stile libero maschi11/06/2017 160/19902'15"176724

Miceli Monica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/06/2017 M5000'37"31+01"435760
50 rana10/06/2017 M5000'47"41+02"94771
100 rana10/06/2017 M5001'49"99+05"22739
4x50 mista mista10/06/2017 160/19902'31"665773

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/06/2017 M3000'28"35+00"35813
100 stile libero10/06/2017 M3001'04"17+00"285798
200 stile libero10/06/2017 M3002'35"79-01"248731
4x50 mista mista10/06/2017 100/11902'18"636834
4x50 mista maschi10/06/2017 120/15902'10"775814
4x50 stile libero maschi11/06/2017 120/15901'51"21859

Paciucci Sergio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero10/06/2017 M4001'04"28+03"904822
200 stile libero10/06/2017 M4002'25"36+09"774808
800 stile libero09/06/2017 M4011'03"91-18"79795
4x50 mista mista10/06/2017 160/19902'31"665773
4x50 mista maschi10/06/2017 120/15902'10"775814
4x50 stile libero maschi11/06/2017 120/15901'51"21859

Quinci Camilla

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero10/06/2017 M2001'13"21+01"575
200 stile libero10/06/2017 M2002'43"185
50 farfalla10/06/2017 M2000'38"25+01"956
4x50 mista mista10/06/2017 100/11902'18"636834
4x50 mista femmine10/06/2017 100/11902'18"93901

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/06/2017 M2500'32"09+00"715822
100 stile libero10/06/2017 M2501'12"34+00"949802
100 rana10/06/2017 M2501'27"58+01"29835
4x50 mista mista10/06/2017 120/15902'08"43889
4x50 mista femmine10/06/2017 100/11902'18"93901

Sorrentini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/06/2017 M5000'34"70+00"319716
50 rana10/06/2017 M5000'45"92-00"257681
100 rana10/06/2017 M5001'49"63+03"168641
4x50 mista mista10/06/2017 160/19902'31"665773
4x50 mista maschi10/06/2017 160/19902'37"699686
4x50 stile libero maschi11/06/2017 160/19902'15"176724

Venerdì 09/06/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Fazioli DavideM30100 dorso01'20"02+01"60723
Alessandroni ChiaraM20800 stile libero11'24"014
Candela FrancescaM25800 stile libero12'25"84+08"58732
Borgia SaraM40800 stile libero14'43"30+53"02641
Paciucci SergioM40800 stile libero11'03"91-18"79795

Sabato 10/06/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM2550 rana00'39"13+01"168724
Miceli MonicaM5050 rana00'47"41+02"94771
Sorrentini MarcoM5050 rana00'45"92-00"257681
Quinci CamillaM20200 stile libero02'43"185
Crialese ClaudiaM30200 stile libero02'27"67-00"64861
Fazioli DavideM30200 stile libero02'32"626746
Navilli AlessioM30200 stile libero02'35"79-01"248731
Lunadei DanieleM40200 stile libero02'22"00828
Paciucci SergioM40200 stile libero02'25"36+09"774808
Alessandroni ChiaraM20200 misti02'49"06+02"46
Candela FrancescaM25200 misti03'18"66+08"66718
Quinci Camilla (39"11)
Festuccia Alessio (38"19)
Alessandroni Chiara (33"18)
Navilli Alessio (28"15)
100/1194x50 mista mista02'18"636834
Crialese Claudia (34"17)
Sillani Federica (39"22)
Votrico Giuseppe (27"99)
Lunadei Daniele (27"05)
120/1594x50 mista mista02'08"43889
Candela Francesca (41"18)
Miceli Monica (46"70)
Paciucci Sergio (29"81)
Sorrentini Marco (33"97)
160/1994x50 mista mista02'31"665773

Sabato 10/06/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2050 farfalla00'33"36+00"66
Quinci CamillaM2050 farfalla00'38"25+01"956
Lunadei DanieleM4050 farfalla00'30"91+00"44828
Quinci CamillaM20100 stile libero01'13"21+01"575
Festuccia AlessioM25100 stile libero01'08"28+02"9014749
Sillani FedericaM25100 stile libero01'12"34+00"949802
Navilli AlessioM30100 stile libero01'04"17+00"285798
Borgia SaraM40100 stile libero01'28"18+03"506680
Paciucci SergioM40100 stile libero01'04"28+03"904822
Sillani FedericaM25100 rana01'27"58+01"29835
Crialese ClaudiaM30100 rana01'26"68+00"81851
Borgia SaraM40100 rana01'42"98-00"41724
Miceli MonicaM50100 rana01'49"99+05"22739
Sorrentini MarcoM50100 rana01'49"63+03"168641
Crialese Claudia (34"62)
Sillani Federica (39"44)
Alessandroni Chiara (33"42)
Quinci Camilla (31"45)
100/1194x50 mista femmine02'18"93901
Paciucci Sergio (35"86)
Festuccia Alessio (38"54)
Votrico Giuseppe (28"37)
Navilli Alessio (28"00)
120/1594x50 mista maschi02'10"775814
Fazioli Davide (35"82)
Sorrentini Marco (46"93)
Lunadei Daniele (29"43)
Leurini Leonardo (45"51)
160/1994x50 mista maschi02'37"699686

Domenica 11/06/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM2550 stile libero00'29"46+00"8510784
Sillani FedericaM2550 stile libero00'32"09+00"715822
Navilli AlessioM3050 stile libero00'28"35+00"35813
Lunadei DanieleM4050 stile libero00'28"11+00"33849
Leurini LeonardoM4550 stile libero00'45"42+03"2415539
Miceli MonicaM5050 stile libero00'37"31+01"435760
Sorrentini MarcoM5050 stile libero00'34"70+00"319716
Candela FrancescaM2550 dorso00'41"15-00"045737
Crialese ClaudiaM3050 dorso00'34"55+01"00872
Fazioli DavideM3050 dorso00'37"17+01"49716
Navilli Alessio (28"21)
Votrico Giuseppe (26"22)
Festuccia Alessio (28"76)
Paciucci Sergio (28"02)
120/1594x50 stile libero maschi01'51"21859
Leurini Leonardo (45"13)
Lunadei Daniele (26"60)
Fazioli Davide (29"76)
Sorrentini Marco (33"68)
160/1994x50 stile libero maschi02'15"176724