FEB 2017
5

Campionati Regionali Fin 2017

Ostia - vasca 25m | 3 2 1



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Ostia
Indirizzo: Via delle Quinqueremi
Latitudine: 41.7214
Longitudine: 12.2995

11 eventi passati in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 17 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2019/2020
13 partecipanti, 22 gare individuali, 3 staffette
MEMORIAL ROMOLO APPOLLONI (vasca 25m) - Stagione 2019/2020
2 partecipanti, 4 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2018/2019
10 partecipanti, 16 gare individuali, 4 staffette
MEMORIAL BRUNELLESCHI (vasca 25m) - Stagione 2018/2019
1 partecipante, 2 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
11 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette
MEMORIAL BRUNELLESCHI (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
1 partecipante, 2 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2015/2016
14 partecipanti, 26 gare individuali, 1 staffetta
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2014/2015
9 partecipanti, 15 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2013/2014
7 partecipanti, 13 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2012/2013
1 partecipante, 2 gare individuali

Migliore atleta dell'evento

Nessuno ha votato il miglior atleta dell'evento.

Photogallery

1 / 10
05/02/2017 - Federica Sillani medaglia di bronzo nei 400 stile libero
2 / 10
05/02/2017 - Francesca Braghini durante i 200 dorso
3 / 10
05/02/2017 - Francesca Braghini oro nei 200 dorso, Claudia Crialese oro nei 200 stile libero, Federica Sillani argento nei 200 rana
4 / 10
12/02/2017 - Federica Sillani sul blocco in corsia 5 nei 400 stile libero
5 / 10
18/02/2017 - Alessio Festuccia prima dei 100 stile libero
6 / 10
18/02/2017 - Claudia Crialese vicino alla virata nei 100 rana
7 / 10
18/02/2017 - Monica Miceli in attesa dei 100 rana in corsia 8
8 / 10
18/02/2017 - Tuffo di Claudia Crialese in corsia 2 ai 100 rana
9 / 10
19/02/2017 - Francesca Braghini al via dei 100 dorso in corsia 3
10 / 10
19/02/2017 - Francesca Braghini oro nei 100 dorso

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 17 gare individuali
CIVITAVECCHIA (vasca 25m) - Stagione 2020/2021
10 partecipanti, 18 gare individuali
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2019/2020
13 partecipanti, 22 gare individuali, 3 staffette
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2018/2019
10 partecipanti, 16 gare individuali, 4 staffette
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
11 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2015/2016
14 partecipanti, 26 gare individuali, 1 staffetta
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2014/2015
9 partecipanti, 15 gare individuali
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2013/2014
7 partecipanti, 13 gare individuali
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2012/2013
1 partecipante, 2 gare individuali


Programma gare


Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

domenica 05/02/2017
Mattina (3 atleti)

200 rana (Alessio Festuccia, Federica Sillani)
200 dorso (Francesca Braghini)

Pomeriggio (6 atleti)

200 stile libero (Davide Fazioli, Claudia Crialese, Marco Flavio Calanca, Alessandro Bertuletti, Camilla Quinci, Sara Borgia)

domenica 12/02/2017
Mattina (4 atleti)

50 dorso (Davide Fazioli)
400 stile libero (Federica Sillani, Francesca Candela, Sara Borgia)

Pomeriggio (3 atleti)

50 rana (Monica Miceli)
50 farfalla (Alessio Navilli, Sergio Paciucci)

sabato 18/02/2017
Pomeriggio (7 atleti)

100 stile libero (Alessio Festuccia, Marco Flavio Calanca, Alessio Navilli, Alessandro Bertuletti, Francesco Quacquarelli)
100 rana (Claudia Crialese, Monica Miceli)

domenica 19/02/2017
Mattina (1 atleta)

100 dorso (Francesca Braghini)

Pomeriggio (1 atleta)

50 stile libero (Francesco Quacquarelli)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .


Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Domenica 19/02/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Quacquarelli FrancescoM5000'27"49-00"236896

100 stile libero - Sabato 18/02/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM2501'03"34-01"1311778
Navilli AlessioM3001'02"79-00"0613788
Bertuletti AlessandroM3001'06"97+00"1121739
Calanca Marco FlavioM3501'01"94-00"757822
Quacquarelli FrancescoM5001'00"80-02"147897

200 stile libero - Domenica 05/02/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Quinci CamillaM2002'35"99+02"114
Fazioli DavideM3002'33"81+02"4015711
Crialese ClaudiaM3002'22"39-00"57883
Bertuletti AlessandroM3002'40"5516682
Calanca Marco FlavioM3502'19"49-01"426811
Borgia SaraM4003'04"13+04"137697

400 stile libero - Domenica 12/02/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM2505'21"18+03"28820
Candela FrancescaM2505'54"85-05"329742
Borgia SaraM4006'30"88+06"665692

50 rana - Domenica 12/02/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Miceli MonicaM5000'46"01+00"166777

100 rana - Sabato 18/02/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3001'21"99-00"51868
Miceli MonicaM5001'44"02+00"6611757

200 rana - Domenica 05/02/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM2503'09"03-02"477721
Sillani FedericaM2503'03"36+00"13834

50 dorso - Domenica 12/02/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Fazioli DavideM3000'36"62+00"8210694

100 dorso - Domenica 19/02/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2001'10"60+01"24

200 dorso - Domenica 05/02/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2002'28"84+03"71

50 farfalla - Domenica 12/02/2017

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Navilli AlessioM3000'32"43+00"6815748
Paciucci SergioM4000'30"16+00"935834

4x50 stile libero mista - Domenica 12/02/2017

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Falciatori Manuel
Crialese Claudia
Sillani Federica
Malara Marco
26"21
29"25
29"91
25"74
100/11901'51"11920
Paciucci Sergio
Borgia Sara
Miceli Monica
Navilli Alessio
27"61
34"86
36"02
26"85
160/19902'05"3414823


Bertuletti Alessandro

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero18/02/2017 M3001'06"97+00"1121739
200 stile libero05/02/2017 M3002'40"5516682

Borgia Sara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero05/02/2017 M4003'04"13+04"137697
400 stile libero12/02/2017 M4006'30"88+06"665692
4x50 stile libero mista12/02/2017 160/19902'05"3414823

Braghini Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso19/02/2017 M2001'10"60+01"24
200 dorso05/02/2017 M2002'28"84+03"71

Calanca Marco Flavio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero18/02/2017 M3501'01"94-00"757822
200 stile libero05/02/2017 M3502'19"49-01"426811

Candela Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero12/02/2017 M2505'54"85-05"329742

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero05/02/2017 M3002'22"39-00"57883
100 rana18/02/2017 M3001'21"99-00"51868
4x50 stile libero mista12/02/2017 100/11901'51"11920

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero05/02/2017 M3002'33"81+02"4015711
50 dorso12/02/2017 M3000'36"62+00"8210694

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero18/02/2017 M2501'03"34-01"1311778
200 rana05/02/2017 M2503'09"03-02"477721

Miceli Monica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana12/02/2017 M5000'46"01+00"166777
100 rana18/02/2017 M5001'44"02+00"6611757
4x50 stile libero mista12/02/2017 160/19902'05"3414823

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero18/02/2017 M3001'02"79-00"0613788
50 farfalla12/02/2017 M3000'32"43+00"6815748
4x50 stile libero mista12/02/2017 160/19902'05"3414823

Paciucci Sergio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 farfalla12/02/2017 M4000'30"16+00"935834
4x50 stile libero mista12/02/2017 160/19902'05"3414823

Quacquarelli Francesco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero19/02/2017 M5000'27"49-00"236896
100 stile libero18/02/2017 M5001'00"80-02"147897

Quinci Camilla

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero05/02/2017 M2002'35"99+02"114

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero12/02/2017 M2505'21"18+03"28820
200 rana05/02/2017 M2503'03"36+00"13834
4x50 stile libero mista12/02/2017 100/11901'51"11920

Domenica 05/02/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM25200 rana03'09"03-02"477721
Sillani FedericaM25200 rana03'03"36+00"13834
Braghini FrancescaM20200 dorso02'28"84+03"71

Domenica 05/02/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Quinci CamillaM20200 stile libero02'35"99+02"114
Bertuletti AlessandroM30200 stile libero02'40"5516682
Crialese ClaudiaM30200 stile libero02'22"39-00"57883
Fazioli DavideM30200 stile libero02'33"81+02"4015711
Calanca Marco FlavioM35200 stile libero02'19"49-01"426811
Borgia SaraM40200 stile libero03'04"13+04"137697

Domenica 12/02/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Fazioli DavideM3050 dorso00'36"62+00"8210694
Candela FrancescaM25400 stile libero05'54"85-05"329742
Sillani FedericaM25400 stile libero05'21"18+03"28820
Borgia SaraM40400 stile libero06'30"88+06"665692
Falciatori Manuel (26"21)
Crialese Claudia (29"25)
Sillani Federica (29"91)
Malara Marco (25"74)
100/1194x50 stile libero mista01'51"11920
Paciucci Sergio (27"61)
Borgia Sara (34"86)
Miceli Monica (36"02)
Navilli Alessio (26"85)
160/1994x50 stile libero mista02'05"3414823

Domenica 12/02/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Miceli MonicaM5050 rana00'46"01+00"166777
Navilli AlessioM3050 farfalla00'32"43+00"6815748
Paciucci SergioM4050 farfalla00'30"16+00"935834

Sabato 18/02/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM25100 stile libero01'03"34-01"1311778
Bertuletti AlessandroM30100 stile libero01'06"97+00"1121739
Navilli AlessioM30100 stile libero01'02"79-00"0613788
Calanca Marco FlavioM35100 stile libero01'01"94-00"757822
Quacquarelli FrancescoM50100 stile libero01'00"80-02"147897
Crialese ClaudiaM30100 rana01'21"99-00"51868
Miceli MonicaM50100 rana01'44"02+00"6611757

Domenica 19/02/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM20100 dorso01'10"60+01"24

Domenica 19/02/2017

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Quacquarelli FrancescoM5050 stile libero00'27"49-00"236896