GIU 2022
28

Campionati Italiani Fin 2022

Riccione - vasca 50m | 2



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Riccione
Indirizzo: Via Monte Rosa 13
Latitudine: 44.0037
Longitudine: 12.6376

7 eventi passati in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

CAMPIONATI ITALIANI ESTIVI UISP (vasca 50m) - Stagione 2020/2021
15 partecipanti, 30 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2018/2019
10 partecipanti, 23 gare individuali, 2 staffette
CAMPIONATI ITALIANI ESTIVI UISP (vasca 50m) - Stagione 2017/2018
28 partecipanti, 79 gare individuali, 16 staffette
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2016/2017
8 partecipanti, 21 gare individuali, 1 staffetta
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2015/2016
13 partecipanti, 28 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2014/2015
8 partecipanti, 23 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2013/2014
8 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette

Migliore atleta dell'evento

Nessuno ha votato il miglior atleta dell'evento.

Photogallery

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

CIVITAVECCHIA (vasca 50m) - Stagione 2020/2021
7 partecipanti, 13 gare individuali
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2018/2019
10 partecipanti, 23 gare individuali, 2 staffette
PALERMO (vasca 50m) - Stagione 2017/2018
8 partecipanti, 19 gare individuali
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2016/2017
8 partecipanti, 21 gare individuali, 1 staffetta
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2015/2016
13 partecipanti, 28 gare individuali
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2014/2015
8 partecipanti, 23 gare individuali
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2013/2014
8 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette
TRIESTE (vasca 50m) - Stagione 2012/2013
4 partecipanti, 6 gare individuali


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

martedì 28/06/2022
Pomeriggio (3 atleti)

800 stile libero (Francesca Candela, Alessia Laudonio, Sara Borgia)

mercoledì 29/06/2022
Mattina (1 atleta)

400 misti
200 dorso (Francesca Braghini)
100 farfalla

Pomeriggio (2 atleti)

400 stile libero (Sara Borgia, Francesca Candela)

giovedì 30/06/2022
Mattina (1 atleta)

200 rana (Federica Sillani)
200 farfalla

Pomeriggio (2 atleti)

200 stile libero (Alessia Laudonio)
200 misti (Francesca Braghini)

venerdì 01/07/2022
Mattina (2 atleti)

50 farfalla (Mattia Marucci)
50 dorso
50 rana (Alessio Festuccia)

Pomeriggio

100 stile libero

sabato 02/07/2022
Mattina (3 atleti)

100 rana (Alessandro Bertuletti, Alessio Festuccia, Federica Sillani)
100 dorso

Pomeriggio

50 stile libero


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .


Per gara

Per atleta

Per sessione

200 stile libero - Giovedì 30/06/2022

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Laudonio AlessiaM3503'18"16-00"3113648

400 stile libero - Mercoledì 29/06/2022

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM3005'56"58+09"607750
Borgia SaraM4507'15"39+40"4822648

800 stile libero - Martedì 28/06/2022

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM3012'17"26-08"589756
Laudonio AlessiaM3514'19"15-22"2514654
Borgia SaraM4514'35"67+45"3922663

50 rana - Venerdì 01/07/2022

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3000'37"97-00"3531759

100 rana - Sabato 02/07/2022

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3001'28"18+02"3430723
Sillani FedericaM3001'26"90+00"618846
Bertuletti AlessandroM3501'39"51+06"7931655

200 rana - Giovedì 30/06/2022

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM3003'07"49+00"785854

200 dorso - Mercoledì 29/06/2022

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2502'33"39+00"68921

50 farfalla - Venerdì 01/07/2022

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Marucci MattiaM2500'25"67-00"26949

200 misti - Giovedì 30/06/2022

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2502'39"21-00"874895


Bertuletti Alessandro

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 rana02/07/2022 M3501'39"51+06"7931655

Borgia Sara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero29/06/2022 M4507'15"39+40"4822648
800 stile libero28/06/2022 M4514'35"67+45"3922663

Braghini Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 dorso29/06/2022 M2502'33"39+00"68921
200 misti30/06/2022 M2502'39"21-00"874895

Candela Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero29/06/2022 M3005'56"58+09"607750
800 stile libero28/06/2022 M3012'17"26-08"589756

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana01/07/2022 M3000'37"97-00"3531759
100 rana02/07/2022 M3001'28"18+02"3430723

Laudonio Alessia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero30/06/2022 M3503'18"16-00"3113648
800 stile libero28/06/2022 M3514'19"15-22"2514654

Marucci Mattia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 farfalla01/07/2022 M2500'25"67-00"26949

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 rana02/07/2022 M3001'26"90+00"618846
200 rana30/06/2022 M3003'07"49+00"785854

Martedì 28/06/2022

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM30800 stile libero12'17"26-08"589756
Laudonio AlessiaM35800 stile libero14'19"15-22"2514654
Borgia SaraM45800 stile libero14'35"67+45"3922663

Mercoledì 29/06/2022

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM25200 dorso02'33"39+00"68921

Mercoledì 29/06/2022

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM30400 stile libero05'56"58+09"607750
Borgia SaraM45400 stile libero07'15"39+40"4822648

Giovedì 30/06/2022

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM30200 rana03'07"49+00"785854

Giovedì 30/06/2022

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Laudonio AlessiaM35200 stile libero03'18"16-00"3113648
Braghini FrancescaM25200 misti02'39"21-00"874895

Venerdì 01/07/2022

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3050 rana00'37"97-00"3531759
Marucci MattiaM2550 farfalla00'25"67-00"26949

Sabato 02/07/2022

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM30100 rana01'28"18+02"3430723
Sillani FedericaM30100 rana01'26"90+00"618846
Bertuletti AlessandroM35100 rana01'39"51+06"7931655