FEB 2020
8

Campionati Regionali Fin 2020

Ostia - vasca 25m | 5 2 1



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Ostia
Indirizzo: Via delle Quinqueremi
Latitudine: 41.7214
Longitudine: 12.2995

11 eventi passati in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 17 gare individuali
MEMORIAL ROMOLO APPOLLONI (vasca 25m) - Stagione 2019/2020
2 partecipanti, 4 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2018/2019
10 partecipanti, 16 gare individuali, 4 staffette
MEMORIAL BRUNELLESCHI (vasca 25m) - Stagione 2018/2019
1 partecipante, 2 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
11 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette
MEMORIAL BRUNELLESCHI (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
1 partecipante, 2 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2016/2017
14 partecipanti, 25 gare individuali, 2 staffette
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2015/2016
14 partecipanti, 26 gare individuali, 1 staffetta
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2014/2015
9 partecipanti, 15 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2013/2014
7 partecipanti, 13 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2012/2013
1 partecipante, 2 gare individuali

Migliore atleta dell'evento

Nessuno ha votato il miglior atleta dell'evento.

Photogallery

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 17 gare individuali
CIVITAVECCHIA (vasca 25m) - Stagione 2020/2021
10 partecipanti, 18 gare individuali
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2018/2019
10 partecipanti, 16 gare individuali, 4 staffette
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
11 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2016/2017
14 partecipanti, 25 gare individuali, 2 staffette
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2015/2016
14 partecipanti, 26 gare individuali, 1 staffetta
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2014/2015
9 partecipanti, 15 gare individuali
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2013/2014
7 partecipanti, 13 gare individuali
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2012/2013
1 partecipante, 2 gare individuali


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

sabato 08/02/2020
Pomeriggio

1500 stile libero

domenica 09/02/2020
Mattina (3 atleti)

200 dorso (Francesca Candela, Davide Fazioli)
100 farfalla
200 rana (Federica Sillani)

Pomeriggio (4 atleti)

200 stile libero (Sara Borgia)
200 misti (Francesca Candela, Davide Fazioli)
50 dorso (Claudia Crialese)

sabato 15/02/2020
Pomeriggio

800 stile libero

domenica 16/02/2020
Mattina (1 atleta)

400 stile libero (Antonino Romanzo)

Pomeriggio (5 atleti)

400 misti (Francesca Braghini)
50 rana (Monica Miceli, Alessio Festuccia, Marco Fratini)
50 farfalla (Chiara Alessandroni)

sabato 22/02/2020
Pomeriggio (5 atleti)

100 rana (Marco Fratini)
200 farfalla (Sara Borgia, Mattia Marucci)
100 stile libero (Alessio Festuccia, Alessio Navilli)

domenica 23/02/2020
Mattina (3 atleti)

100 misti (Chiara Alessandroni, Claudia Crialese)
100 dorso (Francesca Braghini)

Pomeriggio (1 atleta)

50 stile libero (Alessio Navilli)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .


Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Domenica 23/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Navilli AlessioM3500'27"38+00"1811832

100 stile libero - Sabato 22/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3001'06"48+03"1416743
Navilli AlessioM3501'03"68+00"899798

200 stile libero - Domenica 09/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Borgia SaraM4503'10"84+10"846688

400 stile libero - Domenica 16/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Romanzo AntoninoM5506'40"46+03"1418673

50 rana - Domenica 16/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3000'38"44+00"939723
Fratini MarcoM5000'40"93+00"9720738
Miceli MonicaM5500'47"40+01"554780

100 rana - Sabato 22/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Fratini MarcoM5001'27"19-03"9910771

200 rana - Domenica 09/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM3003'09"87+06"64813

50 dorso - Domenica 09/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3500'33"76+00"47882

100 dorso - Domenica 23/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2501'11"70+02"344874

200 dorso - Domenica 09/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM3002'59"60-00"41759
Fazioli DavideM3502'48"54+05"17738

50 farfalla - Domenica 16/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2500'32"92-00"076827

200 farfalla - Sabato 22/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Marucci MattiaM2502'02"45987
Borgia SaraM4504'08"68+05"34596

100 misti - Domenica 23/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2501'14"64-00"434859
Crialese ClaudiaM3501'13"87+00"10891

200 misti - Domenica 09/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM3003'09"48+04"066739
Fazioli DavideM3502'56"22+00"125719

400 misti - Domenica 16/02/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2505'37"61+03"91876

4x50 stile libero mista - Domenica 16/02/2020

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Marucci Mattia
Votrico Giuseppe
Alessandroni Chiara
Crialese Claudia
24"00
25"56
29"76
28"80
100/11901'48"12

4x50 mista femmine - Domenica 23/02/2020

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Sillani Federica
Alessandroni Chiara
Crialese Claudia
33"10
38"32
32"30
28"98
100/11902'12"69

4x50 stile libero femmine - Domenica 23/02/2020

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Sillani Federica
Alessandroni Chiara
Crialese Claudia
30"07
30"07
29"14
29"01
100/11901'58"29


Alessandroni Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 farfalla16/02/2020 M2500'32"92-00"076827
100 misti23/02/2020 M2501'14"64-00"434859
4x50 stile libero mista16/02/2020 100/11901'48"12
4x50 mista femmine23/02/2020 100/11902'12"69
4x50 stile libero femmine23/02/2020 100/11901'58"29

Borgia Sara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero09/02/2020 M4503'10"84+10"846688
200 farfalla22/02/2020 M4504'08"68+05"34596

Braghini Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso23/02/2020 M2501'11"70+02"344874
400 misti16/02/2020 M2505'37"61+03"91876
4x50 mista femmine23/02/2020 100/11902'12"69
4x50 stile libero femmine23/02/2020 100/11901'58"29

Candela Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 dorso09/02/2020 M3002'59"60-00"41759
200 misti09/02/2020 M3003'09"48+04"066739

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 dorso09/02/2020 M3500'33"76+00"47882
100 misti23/02/2020 M3501'13"87+00"10891
4x50 stile libero mista16/02/2020 100/11901'48"12
4x50 mista femmine23/02/2020 100/11902'12"69
4x50 stile libero femmine23/02/2020 100/11901'58"29

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 dorso09/02/2020 M3502'48"54+05"17738
200 misti09/02/2020 M3502'56"22+00"125719

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero22/02/2020 M3001'06"48+03"1416743
50 rana16/02/2020 M3000'38"44+00"939723

Fratini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana16/02/2020 M5000'40"93+00"9720738
100 rana22/02/2020 M5001'27"19-03"9910771

Marucci Mattia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 farfalla22/02/2020 M2502'02"45987
4x50 stile libero mista16/02/2020 100/11901'48"12

Miceli Monica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana16/02/2020 M5500'47"40+01"554780

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero23/02/2020 M3500'27"38+00"1811832
100 stile libero22/02/2020 M3501'03"68+00"899798

Romanzo Antonino

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero16/02/2020 M5506'40"46+03"1418673

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 rana09/02/2020 M3003'09"87+06"64813
4x50 mista femmine23/02/2020 100/11902'12"69
4x50 stile libero femmine23/02/2020 100/11901'58"29

Domenica 09/02/2020

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM30200 rana03'09"87+06"64813
Candela FrancescaM30200 dorso02'59"60-00"41759
Fazioli DavideM35200 dorso02'48"54+05"17738

Domenica 09/02/2020

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3550 dorso00'33"76+00"47882
Borgia SaraM45200 stile libero03'10"84+10"846688
Candela FrancescaM30200 misti03'09"48+04"066739
Fazioli DavideM35200 misti02'56"22+00"125719

Domenica 16/02/2020

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Romanzo AntoninoM55400 stile libero06'40"46+03"1418673
Marucci Mattia (24"00)
Votrico Giuseppe (25"56)
Alessandroni Chiara (29"76)
Crialese Claudia (28"80)
100/1194x50 stile libero mista01'48"12

Domenica 16/02/2020

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3050 rana00'38"44+00"939723
Fratini MarcoM5050 rana00'40"93+00"9720738
Miceli MonicaM5550 rana00'47"40+01"554780
Alessandroni ChiaraM2550 farfalla00'32"92-00"076827
Braghini FrancescaM25400 misti05'37"61+03"91876

Sabato 22/02/2020

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM30100 stile libero01'06"48+03"1416743
Navilli AlessioM35100 stile libero01'03"68+00"899798
Fratini MarcoM50100 rana01'27"19-03"9910771
Marucci MattiaM25200 farfalla02'02"45987
Borgia SaraM45200 farfalla04'08"68+05"34596

Domenica 23/02/2020

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM25100 dorso01'11"70+02"344874
Alessandroni ChiaraM25100 misti01'14"64-00"434859
Crialese ClaudiaM35100 misti01'13"87+00"10891
Braghini Francesca (33"10)
Sillani Federica (38"32)
Alessandroni Chiara (32"30)
Crialese Claudia (28"98)
100/1194x50 mista femmine02'12"69

Domenica 23/02/2020

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Navilli AlessioM3550 stile libero00'27"38+00"1811832
Braghini Francesca (30"07)
Sillani Federica (30"07)
Alessandroni Chiara (29"14)
Crialese Claudia (29"01)
100/1194x50 stile libero femmine01'58"29