GEN 2020
12

3a Giornata Uisp 2020

Tivoli - vasca 25m | 17 10 6



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Tivoli
Indirizzo: Via Empolitana
Latitudine: 41.9479
Longitudine: 12.8338

7 eventi passati in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

5A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
15 partecipanti, 27 gare individuali
3A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 18 gare individuali
1A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 17 gare individuali
1A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2018/2019
19 partecipanti, 38 gare individuali, 3 staffette
4A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
15 partecipanti, 30 gare individuali, 3 staffette
2A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
14 partecipanti, 27 gare individuali, 2 staffette
3A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2016/2017
16 partecipanti, 32 gare individuali, 4 staffette

Migliore atleta dell'evento

Nessuno ha votato il miglior atleta dell'evento.

Photogallery

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

TIVOLI (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 18 gare individuali
RIETI (vasca 25m) - Stagione 2018/2019
16 partecipanti, 31 gare individuali, 2 staffette
RIETI (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
14 partecipanti, 27 gare individuali, 3 staffette
TIVOLI (vasca 25m) - Stagione 2016/2017
16 partecipanti, 32 gare individuali, 4 staffette


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .


Per gara

Per atleta

Per sessione

200 stile libero - Domenica 12/01/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Marucci MattiaM2501'58"04931
Alessandroni ChiaraM2502'30"06-00"47820
Candela FrancescaM3002'49"32+06"33738
Crialese ClaudiaM3502'26"66+04"27860
Navilli AlessioM3502'39"54+08"26709
Paciucci SergioM4002'25"39+10"67786
Longo GiancarloM4003'40"168519
Fratini MarcoM5002'40"63-01"80742
Romanzo AntoninoM5503'27"84+26"13600

800 stile libero - Domenica 12/01/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3012'21"59679
Candela FrancescaM3012'30"47+40"25723
Laudonio AlessiaM3515'17"61601
Romanzo AntoninoM5514'45"335632

50 rana - Domenica 12/01/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3000'39"52+02"01703
Votrico GiuseppeM3000'33"90820
Bertuletti AlessandroM3500'40"28-00"43709
Crialese ClaudiaM3500'38"87-00"05840
Navilli AlessioM3500'40"46-00"08706
Longo GiancarloM4000'46"397623
Fratini MarcoM5000'40"59+00"63744
Miceli MonicaM5500'45"85-00"16807

100 dorso - Domenica 12/01/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2501'10"72+01"36887
Fazioli DavideM3501'17"74+03"08731
Borgia SaraM4501'41"29+03"75659
Quacquarelli FrancescoM5001'22"03741

50 farfalla - Domenica 12/01/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2500'33"39+00"47816
Votrico GiuseppeM3000'28"81838
Bertuletti AlessandroM3500'37"58+00"03649
Laudonio AlessiaM3500'50"45-00"47563
Paciucci SergioM4000'30"51+01"28823
Quacquarelli FrancescoM5000'32"94+02"32798
Miceli MonicaM5500'45"14+01"59696

200 misti - Domenica 12/01/2020

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2502'39"75+02"75875
Marucci MattiaM2502'20"88868
Fazioli DavideM3503'06"22+10"12680
Borgia SaraM4503'37"08+11"54685

4x50 stile libero mista - Domenica 12/01/2020

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Alessandroni Chiara
Marucci Mattia
Navilli Alessio



80/11901'53"25
Candela Francesca
Votrico Giuseppe
Paciucci Sergio
Crialese Claudia



120/15901'59"99

4x50 stile libero femmine - Domenica 12/01/2020

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Quacquarelli Francesco
Miceli Monica
Borgia Sara
Fratini Marco



200/23902'14"48


Alessandroni Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero12/01/2020 M2502'30"06-00"47820
50 farfalla12/01/2020 M2500'33"39+00"47816
4x50 stile libero mista12/01/2020 80/11901'53"25

Bertuletti Alessandro

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana12/01/2020 M3500'40"28-00"43709
50 farfalla12/01/2020 M3500'37"58+00"03649

Borgia Sara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso12/01/2020 M4501'41"29+03"75659
200 misti12/01/2020 M4503'37"08+11"54685
4x50 stile libero femmine12/01/2020 200/23902'14"48

Braghini Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso12/01/2020 M2501'10"72+01"36887
200 misti12/01/2020 M2502'39"75+02"75875
4x50 stile libero mista12/01/2020 80/11901'53"25

Candela Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero12/01/2020 M3002'49"32+06"33738
800 stile libero12/01/2020 M3012'30"47+40"25723
4x50 stile libero mista12/01/2020 120/15901'59"99

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero12/01/2020 M3502'26"66+04"27860
50 rana12/01/2020 M3500'38"87-00"05840
4x50 stile libero mista12/01/2020 120/15901'59"99

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso12/01/2020 M3501'17"74+03"08731
200 misti12/01/2020 M3503'06"22+10"12680

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
800 stile libero12/01/2020 M3012'21"59679
50 rana12/01/2020 M3000'39"52+02"01703

Fratini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero12/01/2020 M5002'40"63-01"80742
50 rana12/01/2020 M5000'40"59+00"63744
4x50 stile libero femmine12/01/2020 200/23902'14"48

Laudonio Alessia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
800 stile libero12/01/2020 M3515'17"61601
50 farfalla12/01/2020 M3500'50"45-00"47563

Longo Giancarlo

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero12/01/2020 M4003'40"168519
50 rana12/01/2020 M4000'46"397623

Marucci Mattia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero12/01/2020 M2501'58"04931
200 misti12/01/2020 M2502'20"88868
4x50 stile libero mista12/01/2020 80/11901'53"25

Miceli Monica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana12/01/2020 M5500'45"85-00"16807
50 farfalla12/01/2020 M5500'45"14+01"59696
4x50 stile libero femmine12/01/2020 200/23902'14"48

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero12/01/2020 M3502'39"54+08"26709
50 rana12/01/2020 M3500'40"46-00"08706
4x50 stile libero mista12/01/2020 80/11901'53"25

Paciucci Sergio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero12/01/2020 M4002'25"39+10"67786
50 farfalla12/01/2020 M4000'30"51+01"28823
4x50 stile libero mista12/01/2020 120/15901'59"99

Quacquarelli Francesco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso12/01/2020 M5001'22"03741
50 farfalla12/01/2020 M5000'32"94+02"32798
4x50 stile libero femmine12/01/2020 200/23902'14"48

Romanzo Antonino

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero12/01/2020 M5503'27"84+26"13600
800 stile libero12/01/2020 M5514'45"335632

Votrico Giuseppe

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana12/01/2020 M3000'33"90820
50 farfalla12/01/2020 M3000'28"81838
4x50 stile libero mista12/01/2020 120/15901'59"99

Domenica 12/01/2020

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3050 rana00'39"52+02"01703
Votrico GiuseppeM3050 rana00'33"90820
Bertuletti AlessandroM3550 rana00'40"28-00"43709
Crialese ClaudiaM3550 rana00'38"87-00"05840
Navilli AlessioM3550 rana00'40"46-00"08706
Longo GiancarloM4050 rana00'46"397623
Fratini MarcoM5050 rana00'40"59+00"63744
Miceli MonicaM5550 rana00'45"85-00"16807
Alessandroni ChiaraM2550 farfalla00'33"39+00"47816
Votrico GiuseppeM3050 farfalla00'28"81838
Bertuletti AlessandroM3550 farfalla00'37"58+00"03649
Laudonio AlessiaM3550 farfalla00'50"45-00"47563
Paciucci SergioM4050 farfalla00'30"51+01"28823
Quacquarelli FrancescoM5050 farfalla00'32"94+02"32798
Miceli MonicaM5550 farfalla00'45"14+01"59696
Candela FrancescaM30800 stile libero12'30"47+40"25723
Festuccia AlessioM30800 stile libero12'21"59679
Laudonio AlessiaM35800 stile libero15'17"61601
Romanzo AntoninoM55800 stile libero14'45"335632

Domenica 12/01/2020

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM25100 dorso01'10"72+01"36887
Fazioli DavideM35100 dorso01'17"74+03"08731
Borgia SaraM45100 dorso01'41"29+03"75659
Quacquarelli FrancescoM50100 dorso01'22"03741
Alessandroni ChiaraM25200 stile libero02'30"06-00"47820
Marucci MattiaM25200 stile libero01'58"04931
Candela FrancescaM30200 stile libero02'49"32+06"33738
Crialese ClaudiaM35200 stile libero02'26"66+04"27860
Navilli AlessioM35200 stile libero02'39"54+08"26709
Longo GiancarloM40200 stile libero03'40"168519
Paciucci SergioM40200 stile libero02'25"39+10"67786
Fratini MarcoM50200 stile libero02'40"63-01"80742
Romanzo AntoninoM55200 stile libero03'27"84+26"13600
Braghini FrancescaM25200 misti02'39"75+02"75875
Marucci MattiaM25200 misti02'20"88868
Fazioli DavideM35200 misti03'06"22+10"12680
Borgia SaraM45200 misti03'37"08+11"54685
Braghini Francesca
Alessandroni Chiara
Marucci Mattia
Navilli Alessio
80/1194x50 stile libero mista01'53"25
Candela Francesca
Votrico Giuseppe
Paciucci Sergio
Crialese Claudia
120/1594x50 stile libero mista01'59"99
Quacquarelli Francesco
Miceli Monica
Borgia Sara
Fratini Marco
200/2394x50 stile libero femmine02'14"48