NOV 2019
22

Campionati Italiani Invernali Uisp 2019

Lignano Sabbiadoro - vasca 50m | 10 7 7



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Lignano Sabbiadoro
Indirizzo: Via Centrale 29
Latitudine: 45.6753
Longitudine: 13.1159

1 evento passato in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

CAMPIONATI ITALIANI ESTIVI UISP (vasca 50m) - Stagione 2021/2022
10 partecipanti, 27 gare individuali, 6 staffette

Migliore atleta dell'evento

Nessuno ha votato il miglior atleta dell'evento.

Photogallery

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

BOLOGNA (vasca 50m) - Stagione 2018/2019
10 partecipanti, 19 gare individuali, 4 staffette
BOLOGNA (vasca 50m) - Stagione 2017/2018
8 partecipanti, 16 gare individuali, 4 staffette
FORO ITALICO (IN) (vasca 50m) - Stagione 2016/2017
15 partecipanti, 27 gare individuali, 6 staffette


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

venerdì 22/11/2019
Pomeriggio (5 atleti)

200 farfalla
200 dorso (Davide Fazioli, Francesca Braghini, Francesca Candela)
200 rana (Federica Sillani, Sara Borgia)

sabato 23/11/2019
Mattina (11 atleti)

200 misti (Francesca Braghini, Francesca Candela, Sara Borgia)
100 farfalla
50 rana (Marco Sorrentini, Federica Sillani, Claudia Zarrella, Alessio Festuccia)
100 stile libero (Claudia Crialese, Sergio Paciucci, Chiara Alessandroni, Alessio Festuccia)

Pomeriggio (9 atleti)

100 dorso (Davide Fazioli, Claudia Crialese, Francesca Braghini, Francesca Candela)
50 farfalla (Sergio Paciucci, Chiara Alessandroni)
100 rana (Federica Sillani)
200 stile libero (Sara Borgia)

domenica 24/11/2019
Mattina (8 atleti)

50 stile libero (Marco Sorrentini, Chiara Alessandroni, Claudia Zarrella, Alessio Festuccia, Giancarlo Longo)
50 dorso (Marco Sorrentini, Davide Fazioli, Claudia Crialese)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .


Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Domenica 24/11/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2500'31"35+01"156840
Festuccia AlessioM3000'31"03+02"427742
Zarrella ClaudiaM3500'43"85+02"46608
Longo GiancarloM4000'37"186642
Sorrentini MarcoM5500'34"39-00"04741

100 stile libero - Sabato 23/11/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2501'09"52+01"12831
Festuccia AlessioM3001'10"62+05"247724
Crialese ClaudiaM3501'08"35-00"15863
Paciucci SergioM4001'03"75+03"37829

200 stile libero - Sabato 23/11/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Borgia SaraM4503'15"21-04"91685

50 rana - Sabato 23/11/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM3000'40"89+01"34812
Festuccia AlessioM3000'40"27+02"308716
Zarrella ClaudiaM3500'56"29+00"07594
Sorrentini MarcoM5500'46"17+00"259695

100 rana - Sabato 23/11/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM3001'29"16+02"87825

200 rana - Venerdì 22/11/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM3003'13"81+07"10826
Borgia SaraM4503'52"47+08"08726

50 dorso - Domenica 24/11/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Fazioli DavideM3500'36"77+01"09737
Crialese ClaudiaM3500'34"68+01"13893
Sorrentini MarcoM5500'47"10+02"396638

100 dorso - Sabato 23/11/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2501'13"02+00"45895
Candela FrancescaM3001'30"64+02"97718
Fazioli DavideM3501'19"60+01"18744
Crialese ClaudiaM3501'17"30+03"03862

200 dorso - Venerdì 22/11/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2502'35"20+02"49911
Candela FrancescaM3003'09"10+05"32748
Fazioli DavideM3502'56"66+03"96735

50 farfalla - Sabato 23/11/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2500'34"73+02"035796
Paciucci SergioM4000'30"61+01"12834

200 misti - Sabato 23/11/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2502'46"47+07"26856
Candela FrancescaM3003'20"64+10"64714
Borgia SaraM4503'38"62+10"43696

4x50 stile libero mista - Venerdì 22/11/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Paciucci Sergio
Sillani Federica
Crialese Claudia
Votrico Giuseppe
28"16
31"21
30"16
26"76
120/15901'56"29
Candela Francesca
Sorrentini Marco
Borgia Sara
Fazioli Davide
36"35
33"95
40"59
30"98
160/19902'21"87

4x50 mista femmine - Sabato 23/11/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Sillani Federica
Alessandroni Chiara
Crialese Claudia
34"03
40"09
33"07
30"15
80/11902'17"34

4x50 mista maschi - Sabato 23/11/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Fazioli Davide
Festuccia Alessio
Paciucci Sergio
Sorrentini Marco
36"99
40"22
30"12
34"10
160/19902'21"434


Alessandroni Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero24/11/2019 M2500'31"35+01"156840
100 stile libero23/11/2019 M2501'09"52+01"12831
50 farfalla23/11/2019 M2500'34"73+02"035796
4x50 mista femmine23/11/2019 80/11902'17"34

Borgia Sara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero23/11/2019 M4503'15"21-04"91685
200 rana22/11/2019 M4503'52"47+08"08726
200 misti23/11/2019 M4503'38"62+10"43696
4x50 stile libero mista22/11/2019 160/19902'21"87

Braghini Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso23/11/2019 M2501'13"02+00"45895
200 dorso22/11/2019 M2502'35"20+02"49911
200 misti23/11/2019 M2502'46"47+07"26856
4x50 mista femmine23/11/2019 80/11902'17"34

Candela Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso23/11/2019 M3001'30"64+02"97718
200 dorso22/11/2019 M3003'09"10+05"32748
200 misti23/11/2019 M3003'20"64+10"64714
4x50 stile libero mista22/11/2019 160/19902'21"87

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero23/11/2019 M3501'08"35-00"15863
50 dorso24/11/2019 M3500'34"68+01"13893
100 dorso23/11/2019 M3501'17"30+03"03862
4x50 stile libero mista22/11/2019 120/15901'56"29
4x50 mista femmine23/11/2019 80/11902'17"34

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 dorso24/11/2019 M3500'36"77+01"09737
100 dorso23/11/2019 M3501'19"60+01"18744
200 dorso22/11/2019 M3502'56"66+03"96735
4x50 stile libero mista22/11/2019 160/19902'21"87
4x50 mista maschi23/11/2019 160/19902'21"434

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero24/11/2019 M3000'31"03+02"427742
100 stile libero23/11/2019 M3001'10"62+05"247724
50 rana23/11/2019 M3000'40"27+02"308716
4x50 mista maschi23/11/2019 160/19902'21"434

Longo Giancarlo

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero24/11/2019 M4000'37"186642

Paciucci Sergio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero23/11/2019 M4001'03"75+03"37829
50 farfalla23/11/2019 M4000'30"61+01"12834
4x50 stile libero mista22/11/2019 120/15901'56"29
4x50 mista maschi23/11/2019 160/19902'21"434

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana23/11/2019 M3000'40"89+01"34812
100 rana23/11/2019 M3001'29"16+02"87825
200 rana22/11/2019 M3003'13"81+07"10826
4x50 stile libero mista22/11/2019 120/15901'56"29
4x50 mista femmine23/11/2019 80/11902'17"34

Sorrentini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero24/11/2019 M5500'34"39-00"04741
50 rana23/11/2019 M5500'46"17+00"259695
50 dorso24/11/2019 M5500'47"10+02"396638
4x50 stile libero mista22/11/2019 160/19902'21"87
4x50 mista maschi23/11/2019 160/19902'21"434

Zarrella Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero24/11/2019 M3500'43"85+02"46608
50 rana23/11/2019 M3500'56"29+00"07594

Venerdì 22/11/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM30200 rana03'13"81+07"10826
Borgia SaraM45200 rana03'52"47+08"08726
Braghini FrancescaM25200 dorso02'35"20+02"49911
Candela FrancescaM30200 dorso03'09"10+05"32748
Fazioli DavideM35200 dorso02'56"66+03"96735
Paciucci Sergio (28"16)
Sillani Federica (31"21)
Crialese Claudia (30"16)
Votrico Giuseppe (26"76)
120/1594x50 stile libero mista01'56"29
Candela Francesca (36"35)
Sorrentini Marco (33"95)
Borgia Sara (40"59)
Fazioli Davide (30"98)
160/1994x50 stile libero mista02'21"87

Sabato 23/11/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3050 rana00'40"27+02"308716
Sillani FedericaM3050 rana00'40"89+01"34812
Zarrella ClaudiaM3550 rana00'56"29+00"07594
Sorrentini MarcoM5550 rana00'46"17+00"259695
Alessandroni ChiaraM25100 stile libero01'09"52+01"12831
Festuccia AlessioM30100 stile libero01'10"62+05"247724
Crialese ClaudiaM35100 stile libero01'08"35-00"15863
Paciucci SergioM40100 stile libero01'03"75+03"37829
Braghini FrancescaM25200 misti02'46"47+07"26856
Candela FrancescaM30200 misti03'20"64+10"64714
Borgia SaraM45200 misti03'38"62+10"43696

Sabato 23/11/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2550 farfalla00'34"73+02"035796
Paciucci SergioM4050 farfalla00'30"61+01"12834
Sillani FedericaM30100 rana01'29"16+02"87825
Braghini FrancescaM25100 dorso01'13"02+00"45895
Candela FrancescaM30100 dorso01'30"64+02"97718
Crialese ClaudiaM35100 dorso01'17"30+03"03862
Fazioli DavideM35100 dorso01'19"60+01"18744
Borgia SaraM45200 stile libero03'15"21-04"91685
Braghini Francesca (34"03)
Sillani Federica (40"09)
Alessandroni Chiara (33"07)
Crialese Claudia (30"15)
80/1194x50 mista femmine02'17"34
Fazioli Davide (36"99)
Festuccia Alessio (40"22)
Paciucci Sergio (30"12)
Sorrentini Marco (34"10)
160/1994x50 mista maschi02'21"434

Domenica 24/11/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2550 stile libero00'31"35+01"156840
Festuccia AlessioM3050 stile libero00'31"03+02"427742
Zarrella ClaudiaM3550 stile libero00'43"85+02"46608
Longo GiancarloM4050 stile libero00'37"186642
Sorrentini MarcoM5550 stile libero00'34"39-00"04741
Crialese ClaudiaM3550 dorso00'34"68+01"13893
Fazioli DavideM3550 dorso00'36"77+01"09737
Sorrentini MarcoM5550 dorso00'47"10+02"396638