GIU 2019
25

Campionati Italiani Fin 2019

Riccione - vasca 50m | 3



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Riccione
Indirizzo: Via Monte Rosa 13
Latitudine: 44.0037
Longitudine: 12.6376

7 eventi passati in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2021/2022
8 partecipanti, 14 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI ESTIVI UISP (vasca 50m) - Stagione 2020/2021
15 partecipanti, 30 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI ESTIVI UISP (vasca 50m) - Stagione 2017/2018
28 partecipanti, 79 gare individuali, 16 staffette
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2016/2017
8 partecipanti, 21 gare individuali, 1 staffetta
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2015/2016
13 partecipanti, 28 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2014/2015
8 partecipanti, 23 gare individuali
CAMPIONATI ITALIANI FIN (vasca 50m) - Stagione 2013/2014
8 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette

Migliore atleta dell'evento

Nessuno ha votato il miglior atleta dell'evento.

Photogallery

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2021/2022
8 partecipanti, 14 gare individuali
CIVITAVECCHIA (vasca 50m) - Stagione 2020/2021
7 partecipanti, 13 gare individuali
PALERMO (vasca 50m) - Stagione 2017/2018
8 partecipanti, 19 gare individuali
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2016/2017
8 partecipanti, 21 gare individuali, 1 staffetta
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2015/2016
13 partecipanti, 28 gare individuali
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2014/2015
8 partecipanti, 23 gare individuali
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2013/2014
8 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette
TRIESTE (vasca 50m) - Stagione 2012/2013
4 partecipanti, 6 gare individuali


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

martedì 25/06/2019
Pomeriggio

800 stile libero

mercoledì 26/06/2019
Mattina (1 atleta)

400 misti
200 dorso (Francesca Braghini)
100 farfalla

Pomeriggio (1 atleta)

400 stile libero (Sergio Paciucci)

giovedì 27/06/2019
Mattina (1 atleta)

200 rana (Federica Sillani)
200 farfalla

Pomeriggio (2 atleti)

200 stile libero (Sergio Paciucci)
200 misti (Francesca Braghini)

venerdì 28/06/2019
Mattina (7 atleti)

50 dorso (Claudia Crialese, Marco Sorrentini)
50 farfalla (Marco Flavio Calanca, Chiara Alessandroni, Sergio Paciucci)
50 rana (Federica Sillani, Marco Sorrentini, Alessio Navilli)

Pomeriggio (1 atleta)

100 stile libero (Marco Flavio Calanca)

sabato 29/06/2019
Mattina (5 atleti)

100 dorso (Claudia Crialese, Francesca Braghini)
100 rana (Alessio Festuccia, Federica Sillani, Alessio Navilli)

Pomeriggio (4 atleti)

50 stile libero (Alessio Navilli, Marco Flavio Calanca, Claudia Zarrella, Chiara Alessandroni)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .

Vedi i risultati ufficiali dell'evento

Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Sabato 29/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2500'30"86+00"6626853
Navilli AlessioM3000'28"55+00"5568806
Zarrella ClaudiaM3000'43"81+02"4261599
Calanca Marco FlavioM3500'29"76+01"1261786

100 stile libero - Venerdì 28/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Calanca Marco FlavioM3501'06"99+03"6646779

200 stile libero - Giovedì 27/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Paciucci SergioM4002'26"93+11"3414798

400 stile libero - Mercoledì 26/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Paciucci SergioM4005'30"06+14"9621767

50 rana - Venerdì 28/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM3000'40"43+00"886822
Navilli AlessioM3000'40"99+00"0236703
Sorrentini MarcoM5000'48"01+02"0951643

100 rana - Sabato 29/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3001'32"00+06"1641693
Sillani FedericaM3001'29"36+03"077823
Navilli AlessioM3001'34"41-02"8045675

200 rana - Giovedì 27/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM3003'12"46+05"754832

50 dorso - Venerdì 28/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3000'33"94+00"39885
Sorrentini MarcoM5000'44"97+00"2629646

100 dorso - Sabato 29/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2501'12"57-00"095900
Crialese ClaudiaM3001'14"72+00"45871

200 dorso - Mercoledì 26/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2502'34"04+01"33917

50 farfalla - Venerdì 28/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2500'34"62+01"9219798
Calanca Marco FlavioM3500'33"13+01"0830754
Paciucci SergioM4000'31"05+01"5610822

200 misti - Giovedì 27/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2502'44"62+05"415866

4x50 mista femmine - Sabato 29/06/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Sillani Federica
Alessandroni Chiara
Crialese Claudia
33"80
39"27
33"19
29"72
100/11902'15"984919

4x50 mista maschi - Sabato 29/06/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Paciucci Sergio
Festuccia Alessio
Calanca Marco Flavio
Navilli Alessio
35"91
40"17
33"67
28"17
120/15902'17"9248763


Alessandroni Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero29/06/2019 M2500'30"86+00"6626853
50 farfalla28/06/2019 M2500'34"62+01"9219798
4x50 mista femmine29/06/2019 100/11902'15"984919

Braghini Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso29/06/2019 M2501'12"57-00"095900
200 dorso26/06/2019 M2502'34"04+01"33917
200 misti27/06/2019 M2502'44"62+05"415866
4x50 mista femmine29/06/2019 100/11902'15"984919

Calanca Marco Flavio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero29/06/2019 M3500'29"76+01"1261786
100 stile libero28/06/2019 M3501'06"99+03"6646779
50 farfalla28/06/2019 M3500'33"13+01"0830754
4x50 mista maschi29/06/2019 120/15902'17"9248763

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 dorso28/06/2019 M3000'33"94+00"39885
100 dorso29/06/2019 M3001'14"72+00"45871
4x50 mista femmine29/06/2019 100/11902'15"984919

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 rana29/06/2019 M3001'32"00+06"1641693
4x50 mista maschi29/06/2019 120/15902'17"9248763

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero29/06/2019 M3000'28"55+00"5568806
50 rana28/06/2019 M3000'40"99+00"0236703
100 rana29/06/2019 M3001'34"41-02"8045675
4x50 mista maschi29/06/2019 120/15902'17"9248763

Paciucci Sergio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero27/06/2019 M4002'26"93+11"3414798
400 stile libero26/06/2019 M4005'30"06+14"9621767
50 farfalla28/06/2019 M4000'31"05+01"5610822
4x50 mista maschi29/06/2019 120/15902'17"9248763

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana28/06/2019 M3000'40"43+00"886822
100 rana29/06/2019 M3001'29"36+03"077823
200 rana27/06/2019 M3003'12"46+05"754832
4x50 mista femmine29/06/2019 100/11902'15"984919

Sorrentini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana28/06/2019 M5000'48"01+02"0951643
50 dorso28/06/2019 M5000'44"97+00"2629646

Zarrella Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero29/06/2019 M3000'43"81+02"4261599

Mercoledì 26/06/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM25200 dorso02'34"04+01"33917

Mercoledì 26/06/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Paciucci SergioM40400 stile libero05'30"06+14"9621767

Giovedì 27/06/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM30200 rana03'12"46+05"754832

Giovedì 27/06/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Paciucci SergioM40200 stile libero02'26"93+11"3414798
Braghini FrancescaM25200 misti02'44"62+05"415866

Venerdì 28/06/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Navilli AlessioM3050 rana00'40"99+00"0236703
Sillani FedericaM3050 rana00'40"43+00"886822
Sorrentini MarcoM5050 rana00'48"01+02"0951643
Crialese ClaudiaM3050 dorso00'33"94+00"39885
Sorrentini MarcoM5050 dorso00'44"97+00"2629646
Alessandroni ChiaraM2550 farfalla00'34"62+01"9219798
Calanca Marco FlavioM3550 farfalla00'33"13+01"0830754
Paciucci SergioM4050 farfalla00'31"05+01"5610822

Venerdì 28/06/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Calanca Marco FlavioM35100 stile libero01'06"99+03"6646779

Sabato 29/06/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM30100 rana01'32"00+06"1641693
Navilli AlessioM30100 rana01'34"41-02"8045675
Sillani FedericaM30100 rana01'29"36+03"077823
Braghini FrancescaM25100 dorso01'12"57-00"095900
Crialese ClaudiaM30100 dorso01'14"72+00"45871
Braghini Francesca (33"80)
Sillani Federica (39"27)
Alessandroni Chiara (33"19)
Crialese Claudia (29"72)
100/1194x50 mista femmine02'15"984919

Sabato 29/06/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2550 stile libero00'30"86+00"6626853
Navilli AlessioM3050 stile libero00'28"55+00"5568806
Zarrella ClaudiaM3050 stile libero00'43"81+02"4261599
Calanca Marco FlavioM3550 stile libero00'29"76+01"1261786
Paciucci Sergio (35"91)
Festuccia Alessio (40"17)
Calanca Marco Flavio (33"67)
Navilli Alessio (28"17)
120/1594x50 mista maschi02'17"9248763