GIU 2019
7

Campionati Italiani Estivi Uisp 2019

San Marino - vasca 50m | 5 8 5



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

VOTAZIONI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su San Marino
Indirizzo: Via Rancaglia 30
Latitudine: 43.9706
Longitudine: 12.4757

1 evento passato in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

TROFEO SAN MARINO (vasca 50m) - Stagione 2021/2022
2 partecipanti, 4 gare individuali

Migliore atleta dell'evento

Il miglior atleta è stato scelto con 1 voto su un totale di 1. Alla votazione segreta erano ammessi 15 partecipanti all'evento (compreso l'allenatore) e si è chiusa dopo 3 giorni dall'apertura del voto (il 15/06/2019 09:59:54).


Federica Sillani

Photogallery

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

LIGNANO SABBIADORO (vasca 50m) - Stagione 2021/2022
10 partecipanti, 27 gare individuali, 6 staffette
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2020/2021
15 partecipanti, 30 gare individuali
RICCIONE (vasca 50m) - Stagione 2017/2018
28 partecipanti, 79 gare individuali, 16 staffette
LODI (vasca 50m) - Stagione 2016/2017
14 partecipanti, 40 gare individuali, 8 staffette


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

venerdì 07/06/2019
Pomeriggio (5 atleti)

400 stile libero (Sara Borgia, Alessia Laudonio, Francesca Candela, Davide Fazioli, Sergio Paciucci)

sabato 08/06/2019
Mattina (6 atleti)

50 farfalla
50 rana
100 stile libero (Alessandro Bertuletti)
200 dorso (Francesca Braghini, Francesca Candela)
200 rana (Alessia Laudonio, Alessandro Bertuletti, Federica Sillani, Marco Tedeschi)

Pomeriggio (13 atleti)

100 farfalla
100 dorso (Claudia Crialese, Francesca Braghini, Davide Fazioli)
100 rana (Federica Sillani, Alessio Festuccia, Monica Miceli, Claudia Zarrella, Alessio Navilli, Marco Tedeschi)
200 stile libero (Sara Borgia, Marco Sorrentini, Chiara Alessandroni, Sergio Paciucci)
200 farfalla

domenica 09/06/2019
Mattina (5 atleti)

200 misti
50 stile libero (Monica Miceli, Claudia Zarrella, Marco Sorrentini, Alessio Navilli)
50 dorso (Claudia Crialese)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .


Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Domenica 09/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Zarrella ClaudiaM3000'44"53+03"14589
Navilli AlessioM3000'28"86+00"86797
Miceli MonicaM5000'37"84+01"96744
Sorrentini MarcoM5000'36"16+01"776685

100 stile libero - Sabato 08/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Bertuletti AlessandroM3001'14"16+05"4210689

200 stile libero - Sabato 08/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2502'40"208782
Borgia SaraM4003'23"65+08"446645
Paciucci SergioM4002'32"34+16"75769
Sorrentini MarcoM5004'02"845505

400 stile libero - Venerdì 07/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM2505'56"09+09"11735
Laudonio AlessiaM3506'56"26-17"16654
Fazioli DavideM3505'32"35751
Borgia SaraM4006'56"60+21"697658
Paciucci SergioM4005'32"06+16"96763

100 rana - Sabato 08/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM3001'27"92+01"63837
Festuccia AlessioM3001'33"92+08"087679
Zarrella ClaudiaM3002'01"14+05"384607
Navilli AlessioM3001'37"21+02"809656
Tedeschi MarcoM4001'43"98+08"305633
Miceli MonicaM5001'50"63+05"864732

200 rana - Sabato 08/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Bertuletti AlessandroM3003'39"71642
Sillani FedericaM3003'11"01+04"30838
Laudonio AlessiaM3504'04"09667
Tedeschi MarcoM4003'55"22620

50 dorso - Domenica 09/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3000'34"60+01"05868

100 dorso - Sabato 08/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2501'12"66+00"09899
Crialese ClaudiaM3001'15"42+01"15863
Fazioli DavideM3501'18"42-01"18755

200 dorso - Sabato 08/06/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2502'34"13+01"42917
Candela FrancescaM2503'07"06+03"284755

4x50 stile libero mista - Venerdì 07/06/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Tedeschi Marco
Crialese Claudia
Navilli Alessio
31"05
33"50
29"39
28"35
120/15902'02"29
Candela Francesca
Laudonio Alessia
Bertuletti Alessandro
Fazioli Davide
36"85
40"06
30"10
30"23
120/15902'17"245
Miceli Monica
Sorrentini Marco
Borgia Sara
Paciucci Sergio
36"72
33"98
39"25
28"82
160/19902'18"776

4x50 mista femmine - Sabato 08/06/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Sillani Federica
Alessandroni Chiara
Crialese Claudia
34"48
39"59
34"52
30"09
80/11902'18"68
Candela Francesca
Miceli Monica
Borgia Sara
Zarrella Claudia
42"46
48"15
45"86
43"87
160/19903'00"344

4x50 mista maschi - Sabato 08/06/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Fazioli Davide
Festuccia Alessio
Votrico Giuseppe
Navilli Alessio
35"38
40"60
28"89
27"95
120/15902'12"825

4x50 stile libero maschi - Domenica 09/06/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Fazioli Davide
Sorrentini Marco
Festuccia Alessio
Navilli Alessio
31"11
33"94
30"49
28"23
120/15902'03"778


Alessandroni Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero08/06/2019 M2502'40"208782
4x50 mista femmine08/06/2019 80/11902'18"68

Bertuletti Alessandro

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero08/06/2019 M3001'14"16+05"4210689
200 rana08/06/2019 M3003'39"71642
4x50 stile libero mista07/06/2019 120/15902'17"245

Borgia Sara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero08/06/2019 M4003'23"65+08"446645
400 stile libero07/06/2019 M4006'56"60+21"697658
4x50 stile libero mista07/06/2019 160/19902'18"776
4x50 mista femmine08/06/2019 160/19903'00"344

Braghini Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso08/06/2019 M2501'12"66+00"09899
200 dorso08/06/2019 M2502'34"13+01"42917
4x50 stile libero mista07/06/2019 120/15902'02"29
4x50 mista femmine08/06/2019 80/11902'18"68

Candela Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero07/06/2019 M2505'56"09+09"11735
200 dorso08/06/2019 M2503'07"06+03"284755
4x50 stile libero mista07/06/2019 120/15902'17"245
4x50 mista femmine08/06/2019 160/19903'00"344

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 dorso09/06/2019 M3000'34"60+01"05868
100 dorso08/06/2019 M3001'15"42+01"15863
4x50 stile libero mista07/06/2019 120/15902'02"29
4x50 mista femmine08/06/2019 80/11902'18"68

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero07/06/2019 M3505'32"35751
100 dorso08/06/2019 M3501'18"42-01"18755
4x50 stile libero mista07/06/2019 120/15902'17"245
4x50 mista maschi08/06/2019 120/15902'12"825
4x50 stile libero maschi09/06/2019 120/15902'03"778

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 rana08/06/2019 M3001'33"92+08"087679
4x50 mista maschi08/06/2019 120/15902'12"825
4x50 stile libero maschi09/06/2019 120/15902'03"778

Laudonio Alessia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
400 stile libero07/06/2019 M3506'56"26-17"16654
200 rana08/06/2019 M3504'04"09667
4x50 stile libero mista07/06/2019 120/15902'17"245

Miceli Monica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero09/06/2019 M5000'37"84+01"96744
100 rana08/06/2019 M5001'50"63+05"864732
4x50 stile libero mista07/06/2019 160/19902'18"776
4x50 mista femmine08/06/2019 160/19903'00"344

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero09/06/2019 M3000'28"86+00"86797
100 rana08/06/2019 M3001'37"21+02"809656
4x50 stile libero mista07/06/2019 120/15902'02"29
4x50 mista maschi08/06/2019 120/15902'12"825
4x50 stile libero maschi09/06/2019 120/15902'03"778

Paciucci Sergio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 stile libero08/06/2019 M4002'32"34+16"75769
400 stile libero07/06/2019 M4005'32"06+16"96763
4x50 stile libero mista07/06/2019 160/19902'18"776

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 rana08/06/2019 M3001'27"92+01"63837
200 rana08/06/2019 M3003'11"01+04"30838
4x50 mista femmine08/06/2019 80/11902'18"68

Sorrentini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero09/06/2019 M5000'36"16+01"776685
200 stile libero08/06/2019 M5004'02"845505
4x50 stile libero mista07/06/2019 160/19902'18"776
4x50 stile libero maschi09/06/2019 120/15902'03"778

Tedeschi Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 rana08/06/2019 M4001'43"98+08"305633
200 rana08/06/2019 M4003'55"22620
4x50 stile libero mista07/06/2019 120/15902'02"29

Zarrella Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero09/06/2019 M3000'44"53+03"14589
100 rana08/06/2019 M3002'01"14+05"384607
4x50 mista femmine08/06/2019 160/19903'00"344

Venerdì 07/06/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM25400 stile libero05'56"09+09"11735
Fazioli DavideM35400 stile libero05'32"35751
Laudonio AlessiaM35400 stile libero06'56"26-17"16654
Borgia SaraM40400 stile libero06'56"60+21"697658
Paciucci SergioM40400 stile libero05'32"06+16"96763
Braghini Francesca (31"05)
Tedeschi Marco (33"50)
Crialese Claudia (29"39)
Navilli Alessio (28"35)
120/1594x50 stile libero mista02'02"29
Candela Francesca (36"85)
Laudonio Alessia (40"06)
Bertuletti Alessandro (30"10)
Fazioli Davide (30"23)
120/1594x50 stile libero mista02'17"245
Miceli Monica (36"72)
Sorrentini Marco (33"98)
Borgia Sara (39"25)
Paciucci Sergio (28"82)
160/1994x50 stile libero mista02'18"776

Sabato 08/06/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Bertuletti AlessandroM30100 stile libero01'14"16+05"4210689
Bertuletti AlessandroM30200 rana03'39"71642
Sillani FedericaM30200 rana03'11"01+04"30838
Laudonio AlessiaM35200 rana04'04"09667
Tedeschi MarcoM40200 rana03'55"22620
Braghini FrancescaM25200 dorso02'34"13+01"42917
Candela FrancescaM25200 dorso03'07"06+03"284755

Sabato 08/06/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM30100 rana01'33"92+08"087679
Navilli AlessioM30100 rana01'37"21+02"809656
Sillani FedericaM30100 rana01'27"92+01"63837
Zarrella ClaudiaM30100 rana02'01"14+05"384607
Tedeschi MarcoM40100 rana01'43"98+08"305633
Miceli MonicaM50100 rana01'50"63+05"864732
Braghini FrancescaM25100 dorso01'12"66+00"09899
Crialese ClaudiaM30100 dorso01'15"42+01"15863
Fazioli DavideM35100 dorso01'18"42-01"18755
Alessandroni ChiaraM25200 stile libero02'40"208782
Borgia SaraM40200 stile libero03'23"65+08"446645
Paciucci SergioM40200 stile libero02'32"34+16"75769
Sorrentini MarcoM50200 stile libero04'02"845505
Braghini Francesca (34"48)
Sillani Federica (39"59)
Alessandroni Chiara (34"52)
Crialese Claudia (30"09)
80/1194x50 mista femmine02'18"68
Candela Francesca (42"46)
Miceli Monica (48"15)
Borgia Sara (45"86)
Zarrella Claudia (43"87)
160/1994x50 mista femmine03'00"344
Fazioli Davide (35"38)
Festuccia Alessio (40"60)
Votrico Giuseppe (28"89)
Navilli Alessio (27"95)
120/1594x50 mista maschi02'12"825

Domenica 09/06/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Navilli AlessioM3050 stile libero00'28"86+00"86797
Zarrella ClaudiaM3050 stile libero00'44"53+03"14589
Miceli MonicaM5050 stile libero00'37"84+01"96744
Sorrentini MarcoM5050 stile libero00'36"16+01"776685
Crialese ClaudiaM3050 dorso00'34"60+01"05868
Fazioli Davide (31"11)
Sorrentini Marco (33"94)
Festuccia Alessio (30"49)
Navilli Alessio (28"23)
120/1594x50 stile libero maschi02'03"778