MAR 2019
17

4a Giornata Uisp 2019

Frosinone - vasca 25m | 18 4 2



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Frosinone
Latitudine: 41.6319
Longitudine: 13.3185

3 eventi passati in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

6A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
12 partecipanti, 24 gare individuali
2A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2019/2020
19 partecipanti, 37 gare individuali, 2 staffette
5A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2016/2017
12 partecipanti, 23 gare individuali, 2 staffette

Migliore atleta dell'evento

Nessuno ha votato il miglior atleta dell'evento.

Photogallery

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

FORO ITALICO (IN) (vasca 50m) - Stagione 2021/2022
12 partecipanti, 60 gare individuali
TIVOLI (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
15 partecipanti, 30 gare individuali, 3 staffette


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .


Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Domenica 17/03/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2500'29"80-00"25858
Alessandroni ChiaraM2500'30"61+00"27836
Navilli AlessioM3000'27"80+00"60801
Crialese ClaudiaM3000'29"66-00"68869
Zarrella ClaudiaM3000'43"03+01"546599
Barigazzi FedericoM4000'37"3612622
Borgia SaraM4000'37"12+00"70717
Fratini MarcoM5000'31"30+00"83779
Sorrentini MarcoM5000'33"92+00"795719
Marucci ChiaraU2000'29"06+00"08

50 rana - Domenica 17/03/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM2500'47"35+02"995673
Parravicini SimoneM3000'30"96+00"08898
Festuccia AlessioM3000'39"71+02"204700
Zarrella ClaudiaM3000'58"10+03"864552
Barigazzi FedericoM4000'47"8210604
Miceli MonicaM5000'47"00+01"15757
Sorrentini MarcoM5000'45"27-01"144667
Fratini MarcoM5000'39"96-00"27756

50 dorso - Domenica 17/03/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2500'33"38+00"22866
Crialese ClaudiaM3000'33"49+00"20872
Parravicini SimoneM3000'32"10776
Fazioli DavideM3500'35"87+00"07724
Calanca Marco FlavioM3500'39"97+03"10650
Quacquarelli FrancescoM5000'37"66+02"48748

100 farfalla - Domenica 17/03/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM2501'40"18608
Navilli AlessioM3001'29"85+05"99598
Fazioli DavideM3501'20"86681

100 misti - Domenica 17/03/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2501'17"00+02"36832
Festuccia AlessioM3001'20"95+04"154686
Calanca Marco FlavioM3501'18"48+02"974726
Borgia SaraM4001'33"88+03"65706
Quacquarelli FrancescoM5001'15"49+02"16811
Miceli MonicaM5001'39"44+02"43702
Marucci ChiaraU2001'10"89


Alessandroni Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/03/2019 M2500'30"61+00"27836
100 misti17/03/2019 M2501'17"00+02"36832

Barigazzi Federico

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/03/2019 M4000'37"3612622
50 rana17/03/2019 M4000'47"8210604

Borgia Sara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/03/2019 M4000'37"12+00"70717
100 misti17/03/2019 M4001'33"88+03"65706

Braghini Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/03/2019 M2500'29"80-00"25858
50 dorso17/03/2019 M2500'33"38+00"22866

Calanca Marco Flavio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 dorso17/03/2019 M3500'39"97+03"10650
100 misti17/03/2019 M3501'18"48+02"974726

Candela Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana17/03/2019 M2500'47"35+02"995673
100 farfalla17/03/2019 M2501'40"18608

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/03/2019 M3000'29"66-00"68869
50 dorso17/03/2019 M3000'33"49+00"20872

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 dorso17/03/2019 M3500'35"87+00"07724
100 farfalla17/03/2019 M3501'20"86681

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana17/03/2019 M3000'39"71+02"204700
100 misti17/03/2019 M3001'20"95+04"154686

Fratini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/03/2019 M5000'31"30+00"83779
50 rana17/03/2019 M5000'39"96-00"27756

Marucci Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/03/2019 U2000'29"06+00"08
100 misti17/03/2019 U2001'10"89

Miceli Monica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana17/03/2019 M5000'47"00+01"15757
100 misti17/03/2019 M5001'39"44+02"43702

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/03/2019 M3000'27"80+00"60801
100 farfalla17/03/2019 M3001'29"85+05"99598

Parravicini Simone

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana17/03/2019 M3000'30"96+00"08898
50 dorso17/03/2019 M3000'32"10776

Quacquarelli Francesco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 dorso17/03/2019 M5000'37"66+02"48748
100 misti17/03/2019 M5001'15"49+02"16811

Sorrentini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/03/2019 M5000'33"92+00"795719
50 rana17/03/2019 M5000'45"27-01"144667

Zarrella Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero17/03/2019 M3000'43"03+01"546599
50 rana17/03/2019 M3000'58"10+03"864552

Domenica 17/03/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2550 stile libero00'30"61+00"27836
Braghini FrancescaM2550 stile libero00'29"80-00"25858
Crialese ClaudiaM3050 stile libero00'29"66-00"68869
Navilli AlessioM3050 stile libero00'27"80+00"60801
Zarrella ClaudiaM3050 stile libero00'43"03+01"546599
Barigazzi FedericoM4050 stile libero00'37"3612622
Borgia SaraM4050 stile libero00'37"12+00"70717
Fratini MarcoM5050 stile libero00'31"30+00"83779
Sorrentini MarcoM5050 stile libero00'33"92+00"795719
Marucci ChiaraU2050 stile libero00'29"06+00"08
Candela FrancescaM2550 rana00'47"35+02"995673
Festuccia AlessioM3050 rana00'39"71+02"204700
Parravicini SimoneM3050 rana00'30"96+00"08898
Zarrella ClaudiaM3050 rana00'58"10+03"864552
Barigazzi FedericoM4050 rana00'47"8210604
Fratini MarcoM5050 rana00'39"96-00"27756
Miceli MonicaM5050 rana00'47"00+01"15757
Sorrentini MarcoM5050 rana00'45"27-01"144667
Braghini FrancescaM2550 dorso00'33"38+00"22866
Crialese ClaudiaM3050 dorso00'33"49+00"20872
Parravicini SimoneM3050 dorso00'32"10776
Calanca Marco FlavioM3550 dorso00'39"97+03"10650
Fazioli DavideM3550 dorso00'35"87+00"07724
Quacquarelli FrancescoM5050 dorso00'37"66+02"48748
Candela FrancescaM25100 farfalla01'40"18608
Navilli AlessioM30100 farfalla01'29"85+05"99598
Fazioli DavideM35100 farfalla01'20"86681
Alessandroni ChiaraM25100 misti01'17"00+02"36832
Festuccia AlessioM30100 misti01'20"95+04"154686
Calanca Marco FlavioM35100 misti01'18"48+02"974726
Borgia SaraM40100 misti01'33"88+03"65706
Miceli MonicaM50100 misti01'39"44+02"43702
Quacquarelli FrancescoM50100 misti01'15"49+02"16811
Marucci ChiaraU20100 misti01'10"89