FEB 2019
9

Campionati Regionali Fin 2019

Ostia - vasca 25m | 3 3 2



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

VOTAZIONI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Ostia
Indirizzo: Via delle Quinqueremi
Latitudine: 41.7214
Longitudine: 12.2995

11 eventi passati in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 17 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2019/2020
13 partecipanti, 22 gare individuali, 3 staffette
MEMORIAL ROMOLO APPOLLONI (vasca 25m) - Stagione 2019/2020
2 partecipanti, 4 gare individuali
MEMORIAL BRUNELLESCHI (vasca 25m) - Stagione 2018/2019
1 partecipante, 2 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
11 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette
MEMORIAL BRUNELLESCHI (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
1 partecipante, 2 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2016/2017
14 partecipanti, 25 gare individuali, 2 staffette
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2015/2016
14 partecipanti, 26 gare individuali, 1 staffetta
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2014/2015
9 partecipanti, 15 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2013/2014
7 partecipanti, 13 gare individuali
CAMPIONATI REGIONALI FIN (vasca 25m) - Stagione 2012/2013
1 partecipante, 2 gare individuali

Migliore atleta dell'evento

Il miglior atleta è stato scelto con 2 voti su un totale di 4. Alla votazione segreta erano ammessi 10 partecipanti all'evento (compreso l'allenatore) e si è chiusa dopo 3 giorni dall'apertura del voto (il 07/03/2019 13:47:41).


Simone Parravicini

Photogallery

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 17 gare individuali
CIVITAVECCHIA (vasca 25m) - Stagione 2020/2021
10 partecipanti, 18 gare individuali
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2019/2020
13 partecipanti, 22 gare individuali, 3 staffette
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
11 partecipanti, 17 gare individuali, 2 staffette
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2016/2017
14 partecipanti, 25 gare individuali, 2 staffette
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2015/2016
14 partecipanti, 26 gare individuali, 1 staffetta
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2014/2015
9 partecipanti, 15 gare individuali
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2013/2014
7 partecipanti, 13 gare individuali
OSTIA (vasca 25m) - Stagione 2012/2013
1 partecipante, 2 gare individuali


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

sabato 09/02/2019
Pomeriggio

1500 stile libero

domenica 10/02/2019
Mattina (2 atleti)

200 dorso (Francesca Braghini)
100 farfalla
200 rana (Federica Sillani)

Pomeriggio (1 atleta)

200 stile libero
200 misti
50 dorso (Claudia Crialese)

sabato 16/02/2019
Pomeriggio

800 stile libero

domenica 17/02/2019
Mattina

400 stile libero

Pomeriggio (4 atleti)

400 misti
50 rana (Monica Miceli, Alessio Festuccia, Simone Parravicini)
50 farfalla (Chiara Alessandroni)

sabato 23/02/2019
Pomeriggio (3 atleti)

100 rana (Alessio Festuccia, Marco Fratini)
200 farfalla
100 stile libero (Alessio Navilli)

domenica 24/02/2019
Mattina (4 atleti)

100 misti (Chiara Alessandroni)
100 dorso (Claudia Crialese, Francesca Braghini, Davide Fazioli)

Pomeriggio (2 atleti)

50 stile libero (Monica Miceli, Alessio Navilli)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .

Vedi i risultati ufficiali dell'evento

Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Domenica 24/02/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Navilli AlessioM3000'27"20-00"1815819
Miceli MonicaM5000'35"37-00"0712782

100 stile libero - Sabato 23/02/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Navilli AlessioM3001'03"37+00"589779

50 rana - Domenica 17/02/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3000'39"29+01"789707
Parravicini SimoneM3000'30"88-00"08900
Miceli MonicaM5000'46"83+00"988760

100 rana - Sabato 23/02/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3001'27"72+05"877696
Fratini MarcoM5001'31"18+03"998737

200 rana - Domenica 10/02/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM3003'04"49+01"26836

50 dorso - Domenica 10/02/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3000'33"29-00"08877

100 dorso - Domenica 24/02/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2501'09"36-00"38904
Crialese ClaudiaM3001'14"62+02"06848
Fazioli DavideM3501'15"28+00"62755

200 dorso - Domenica 10/02/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2502'29"90+04"77908

50 farfalla - Domenica 17/02/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2500'33"94+01"026803

100 misti - Domenica 24/02/2019

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2501'16"37+01"73839

4x50 stile libero mista - Domenica 17/02/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Parravicini Simone
Votrico Giuseppe
Crialese Claudia
29"89
25"11
25"77
28"75
120/15901'49"525

4x50 mista mista - Domenica 17/02/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Parravicini Simone
Votrico Giuseppe
Crialese Claudia
33"58
30"44
27"97
28"98
120/15902'00"974

4x50 mista femmine - Domenica 24/02/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Sillani Federica
Alessandroni Chiara
Crialese Claudia
33"30
37"60
33"23
28"81
100/11902'12"94

4x50 stile libero femmine - Domenica 24/02/2019

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Braghini Francesca
Alessandroni Chiara
Quinci Camilla
Crialese Claudia
29"85
30"06
31"20
28"77
100/11901'59"88


Alessandroni Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 farfalla17/02/2019 M2500'33"94+01"026803
100 misti24/02/2019 M2501'16"37+01"73839
4x50 mista femmine24/02/2019 100/11902'12"94
4x50 stile libero femmine24/02/2019 100/11901'59"88

Braghini Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso24/02/2019 M2501'09"36-00"38904
200 dorso10/02/2019 M2502'29"90+04"77908
4x50 stile libero mista17/02/2019 120/15901'49"525
4x50 mista mista17/02/2019 120/15902'00"974
4x50 mista femmine24/02/2019 100/11902'12"94
4x50 stile libero femmine24/02/2019 100/11901'59"88

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 dorso10/02/2019 M3000'33"29-00"08877
100 dorso24/02/2019 M3001'14"62+02"06848
4x50 stile libero mista17/02/2019 120/15901'49"525
4x50 mista mista17/02/2019 120/15902'00"974
4x50 mista femmine24/02/2019 100/11902'12"94
4x50 stile libero femmine24/02/2019 100/11901'59"88

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso24/02/2019 M3501'15"28+00"62755

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana17/02/2019 M3000'39"29+01"789707
100 rana23/02/2019 M3001'27"72+05"877696

Fratini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 rana23/02/2019 M5001'31"18+03"998737

Miceli Monica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero24/02/2019 M5000'35"37-00"0712782
50 rana17/02/2019 M5000'46"83+00"988760

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero24/02/2019 M3000'27"20-00"1815819
100 stile libero23/02/2019 M3001'03"37+00"589779

Parravicini Simone

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 rana17/02/2019 M3000'30"88-00"08900
4x50 stile libero mista17/02/2019 120/15901'49"525
4x50 mista mista17/02/2019 120/15902'00"974

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 rana10/02/2019 M3003'04"49+01"26836
4x50 mista femmine24/02/2019 100/11902'12"94

Domenica 10/02/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Sillani FedericaM30200 rana03'04"49+01"26836
Braghini FrancescaM25200 dorso02'29"90+04"77908

Domenica 10/02/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Crialese ClaudiaM3050 dorso00'33"29-00"08877

Domenica 17/02/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Festuccia AlessioM3050 rana00'39"29+01"789707
Parravicini SimoneM3050 rana00'30"88-00"08900
Miceli MonicaM5050 rana00'46"83+00"988760
Alessandroni ChiaraM2550 farfalla00'33"94+01"026803
Braghini Francesca (33"58)
Parravicini Simone (30"44)
Votrico Giuseppe (27"97)
Crialese Claudia (28"98)
120/1594x50 mista mista02'00"974

Sabato 23/02/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Navilli AlessioM30100 stile libero01'03"37+00"589779
Festuccia AlessioM30100 rana01'27"72+05"877696
Fratini MarcoM50100 rana01'31"18+03"998737

Domenica 24/02/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM25100 dorso01'09"36-00"38904
Crialese ClaudiaM30100 dorso01'14"62+02"06848
Fazioli DavideM35100 dorso01'15"28+00"62755
Alessandroni ChiaraM25100 misti01'16"37+01"73839
Braghini Francesca (33"30)
Sillani Federica (37"60)
Alessandroni Chiara (33"23)
Crialese Claudia (28"81)
100/1194x50 mista femmine02'12"94

Domenica 24/02/2019

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Navilli AlessioM3050 stile libero00'27"20-00"1815819
Miceli MonicaM5050 stile libero00'35"37-00"0712782
Braghini Francesca (29"85)
Alessandroni Chiara (30"06)
Quinci Camilla (31"20)
Crialese Claudia (28"77)
100/1194x50 stile libero femmine01'59"88