DIC 2018
2

2a Giornata Uisp 2018

Monterotondo - vasca 50m | 5 4 1



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

VOTAZIONI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Monterotondo
Indirizzo: Via Della Fonte 6
Latitudine: 42.0601
Longitudine: 12.6237

8 eventi passati in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

1A GIORNATA UISP (vasca 50m) - Stagione 2019/2020
20 partecipanti, 98 gare individuali
5A GIORNATA UISP (vasca 50m) - Stagione 2017/2018
18 partecipanti, 36 gare individuali
6A GIORNATA UISP (vasca 50m) - Stagione 2016/2017
15 partecipanti, 30 gare individuali
CONFSPORT PRIMAVERILE LAZIO - FINALI (vasca 50m) - Stagione 2015/2016
1 partecipante, 3 gare individuali
CONFSPORT PRIMAVERILE LAZIO - 2A PROVA (vasca 50m) - Stagione 2015/2016
1 partecipante, 2 gare individuali
CONFSPORT PRIMAVERILE LAZIO - 1A PROVA (vasca 50m) - Stagione 2015/2016
1 partecipante, 2 gare individuali
CONFSPORT INVERNALE LAZIO - 2A PROVA (vasca 50m) - Stagione 2015/2016
14 partecipanti, 25 gare individuali
CONFSPORT INVERNALE LAZIO - 1A PROVA (vasca 50m) - Stagione 2015/2016
12 partecipanti, 15 gare individuali

Migliore atleta dell'evento

Il miglior atleta è stato scelto con 2 voti su un totale di 4. Alla votazione segreta erano ammessi 11 partecipanti all'evento (compreso l'allenatore) e si è chiusa dopo 3 giorni dall'apertura del voto (il 09/12/2018 14:23:23).


Monica Miceli

Photogallery

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

BABEL (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
13 partecipanti, 25 gare individuali
FROSINONE (vasca 25m) - Stagione 2019/2020
19 partecipanti, 37 gare individuali, 2 staffette
TIVOLI (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
14 partecipanti, 27 gare individuali, 2 staffette


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

domenica 02/12/2018
Pomeriggio (16 atleti)

50 farfalla (Claudia Crialese, Marco Sorrentini, Sara Borgia, Davide Fazioli, Monica Miceli, Chiara Alessandroni, Simone Parravicini, Alessio Navilli, Francesca Braghini, Francesca Candela, Camilla Quinci, Marco Malara, Marco Tedeschi, Marco Fratini, Paola Abbonizio)
50 dorso (Claudia Crialese, Marco Sorrentini, Sara Borgia, Davide Fazioli, Monica Miceli, Chiara Alessandroni, Simone Parravicini, Alessio Navilli, Francesca Braghini, Francesca Candela, Camilla Quinci, Marco Malara, Marco Tedeschi, Federico Barigazzi, Marco Fratini, Paola Abbonizio)
50 rana (Claudia Crialese, Marco Sorrentini, Sara Borgia, Davide Fazioli, Monica Miceli, Chiara Alessandroni, Simone Parravicini, Alessio Navilli, Francesca Braghini, Francesca Candela, Camilla Quinci, Marco Malara, Marco Tedeschi, Federico Barigazzi, Marco Fratini, Paola Abbonizio)
50 stile libero (Claudia Crialese, Marco Sorrentini, Sara Borgia, Davide Fazioli, Monica Miceli, Chiara Alessandroni, Simone Parravicini, Alessio Navilli, Francesca Braghini, Francesca Candela, Camilla Quinci, Marco Malara, Marco Tedeschi, Federico Barigazzi, Marco Fratini, Paola Abbonizio)
200 combinata (Claudia Crialese, Marco Sorrentini, Sara Borgia, Davide Fazioli, Monica Miceli, Chiara Alessandroni, Simone Parravicini, Alessio Navilli, Francesca Braghini, Francesca Candela, Camilla Quinci, Marco Malara, Marco Tedeschi, Marco Fratini, Paola Abbonizio)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .

Vedi i risultati ufficiali dell'evento

Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Domenica 02/12/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2500'31"08-00"67847
Malara MarcoM2500'27"67834
Quinci CamillaM2500'32"88+00"43800
Candela FrancescaM2500'36"02+00"86731
Alessandroni ChiaraM2500'30"86+00"66853
Crialese ClaudiaM3000'31"02+00"43846
Navilli AlessioM3000'29"10+01"10791
Parravicini SimoneM3000'27"76+00"82829
Fazioli DavideM3500'32"78+01"78714
Borgia SaraM4000'38"16-00"36705
Tedeschi MarcoM4000'34"10+01"22700
Barigazzi FedericoM4000'37"38+00"35638
Miceli MonicaM5000'38"02+02"14741
Sorrentini MarcoM5000'37"06+02"67669
Fratini MarcoM5000'32"39+00"89765
Abbonizio PaolaM6001'30"20336

50 rana - Domenica 02/12/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2500'42"12-00"18775
Malara MarcoM2500'35"62791
Quinci CamillaM2500'49"37661
Candela FrancescaM2500'49"35+02"51661
Alessandroni ChiaraM2500'41"82+00"76780
Crialese ClaudiaM3000'39"55+00"28840
Navilli AlessioM3000'40"97-00"01703
Parravicini SimoneM3000'32"87+00"07877
Fazioli DavideM3500'47"43+02"18613
Borgia SaraM4000'46"82+00"54722
Tedeschi MarcoM4000'45"08+02"12652
Barigazzi FedericoM4000'49"12598
Miceli MonicaM5000'50"48+06"01721
Sorrentini MarcoM5000'49"64+03"72621
Fratini MarcoM5000'42"04-00"36734
Abbonizio PaolaM6001'52"15352

50 dorso - Domenica 02/12/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Braghini FrancescaM2500'34"50+00"73873
Malara MarcoM2500'33"76775
Quinci CamillaM2500'40"38+00"88746
Candela FrancescaM2500'41"19+00"04731
Alessandroni ChiaraM2500'38"07-00"39791
Crialese ClaudiaM3000'34"10+00"55881
Navilli AlessioM3000'42"27+01"36626
Parravicini SimoneM3000'32"92804
Fazioli DavideM3500'37"03+01"35732
Borgia SaraM4000'47"46-02"14664
Tedeschi MarcoM4000'44"62+01"23619
Barigazzi FedericoM4000'49"30-00"40560
Miceli MonicaM5000'50"19+03"77657
Sorrentini MarcoM5000'44"71-00"26650
Fratini MarcoM5000'41"80-00"00695
Abbonizio PaolaM6001'25"00423

50 farfalla - Domenica 02/12/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Malara MarcoM2500'29"81817
Quinci CamillaM2500'36"69+00"39753
Candela FrancescaM2500'46"12+02"27599
Braghini FrancescaM2500'35"30-00"54783
Alessandroni ChiaraM2500'34"13+01"43810
Crialese ClaudiaM3000'33"70+00"43831
Navilli AlessioM3000'33"87+02"34726
Parravicini SimoneM3000'29"47834
Fazioli DavideM3500'34"76+00"55719
Borgia SaraM4000'43"67+00"17665
Tedeschi MarcoM4000'42"48+00"17601
Miceli MonicaM5000'49"11+03"45617
Sorrentini MarcoM5000'55"16-02"43483
Fratini MarcoM5000'36"39+02"69733
Abbonizio PaolaM6001'57"31282

200 combinata - Domenica 02/12/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Malara MarcoM2502'06"86
Quinci CamillaM2502'39"324
Candela FrancescaM2502'52"68+04"777
Braghini FrancescaM2502'23"00-01"09
Alessandroni ChiaraM2502'24"88-00"31
Crialese ClaudiaM3002'18"37-01"34
Navilli AlessioM3002'26"21+01"75
Parravicini SimoneM3002'03"02
Fazioli DavideM3502'32"00+04"018
Borgia SaraM4002'56"11-16"81
Tedeschi MarcoM4002'46"28-00"6111
Miceli MonicaM5003'07"80+05"24
Sorrentini MarcoM5003'06"57-03"278
Fratini MarcoM5002'32"62-03"73
Abbonizio PaolaM6006'44"66


Abbonizio Paola

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M6001'30"20336
50 rana02/12/2018 M6001'52"15352
50 dorso02/12/2018 M6001'25"00423
50 farfalla02/12/2018 M6001'57"31282
200 combinata02/12/2018 M6006'44"66

Alessandroni Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M2500'30"86+00"66853
50 rana02/12/2018 M2500'41"82+00"76780
50 dorso02/12/2018 M2500'38"07-00"39791
50 farfalla02/12/2018 M2500'34"13+01"43810
200 combinata02/12/2018 M2502'24"88-00"31

Barigazzi Federico

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M4000'37"38+00"35638
50 rana02/12/2018 M4000'49"12598
50 dorso02/12/2018 M4000'49"30-00"40560

Borgia Sara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M4000'38"16-00"36705
50 rana02/12/2018 M4000'46"82+00"54722
50 dorso02/12/2018 M4000'47"46-02"14664
50 farfalla02/12/2018 M4000'43"67+00"17665
200 combinata02/12/2018 M4002'56"11-16"81

Braghini Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M2500'31"08-00"67847
50 rana02/12/2018 M2500'42"12-00"18775
50 dorso02/12/2018 M2500'34"50+00"73873
50 farfalla02/12/2018 M2500'35"30-00"54783
200 combinata02/12/2018 M2502'23"00-01"09

Candela Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M2500'36"02+00"86731
50 rana02/12/2018 M2500'49"35+02"51661
50 dorso02/12/2018 M2500'41"19+00"04731
50 farfalla02/12/2018 M2500'46"12+02"27599
200 combinata02/12/2018 M2502'52"68+04"777

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M3000'31"02+00"43846
50 rana02/12/2018 M3000'39"55+00"28840
50 dorso02/12/2018 M3000'34"10+00"55881
50 farfalla02/12/2018 M3000'33"70+00"43831
200 combinata02/12/2018 M3002'18"37-01"34

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M3500'32"78+01"78714
50 rana02/12/2018 M3500'47"43+02"18613
50 dorso02/12/2018 M3500'37"03+01"35732
50 farfalla02/12/2018 M3500'34"76+00"55719
200 combinata02/12/2018 M3502'32"00+04"018

Fratini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M5000'32"39+00"89765
50 rana02/12/2018 M5000'42"04-00"36734
50 dorso02/12/2018 M5000'41"80-00"00695
50 farfalla02/12/2018 M5000'36"39+02"69733
200 combinata02/12/2018 M5002'32"62-03"73

Malara Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M2500'27"67834
50 rana02/12/2018 M2500'35"62791
50 dorso02/12/2018 M2500'33"76775
50 farfalla02/12/2018 M2500'29"81817
200 combinata02/12/2018 M2502'06"86

Miceli Monica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M5000'38"02+02"14741
50 rana02/12/2018 M5000'50"48+06"01721
50 dorso02/12/2018 M5000'50"19+03"77657
50 farfalla02/12/2018 M5000'49"11+03"45617
200 combinata02/12/2018 M5003'07"80+05"24

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M3000'29"10+01"10791
50 rana02/12/2018 M3000'40"97-00"01703
50 dorso02/12/2018 M3000'42"27+01"36626
50 farfalla02/12/2018 M3000'33"87+02"34726
200 combinata02/12/2018 M3002'26"21+01"75

Parravicini Simone

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M3000'27"76+00"82829
50 rana02/12/2018 M3000'32"87+00"07877
50 dorso02/12/2018 M3000'32"92804
50 farfalla02/12/2018 M3000'29"47834
200 combinata02/12/2018 M3002'03"02

Quinci Camilla

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M2500'32"88+00"43800
50 rana02/12/2018 M2500'49"37661
50 dorso02/12/2018 M2500'40"38+00"88746
50 farfalla02/12/2018 M2500'36"69+00"39753
200 combinata02/12/2018 M2502'39"324

Sorrentini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M5000'37"06+02"67669
50 rana02/12/2018 M5000'49"64+03"72621
50 dorso02/12/2018 M5000'44"71-00"26650
50 farfalla02/12/2018 M5000'55"16-02"43483
200 combinata02/12/2018 M5003'06"57-03"278

Tedeschi Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero02/12/2018 M4000'34"10+01"22700
50 rana02/12/2018 M4000'45"08+02"12652
50 dorso02/12/2018 M4000'44"62+01"23619
50 farfalla02/12/2018 M4000'42"48+00"17601
200 combinata02/12/2018 M4002'46"28-00"6111

Domenica 02/12/2018

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2550 stile libero00'30"86+00"66853
Braghini FrancescaM2550 stile libero00'31"08-00"67847
Candela FrancescaM2550 stile libero00'36"02+00"86731
Malara MarcoM2550 stile libero00'27"67834
Quinci CamillaM2550 stile libero00'32"88+00"43800
Crialese ClaudiaM3050 stile libero00'31"02+00"43846
Navilli AlessioM3050 stile libero00'29"10+01"10791
Parravicini SimoneM3050 stile libero00'27"76+00"82829
Fazioli DavideM3550 stile libero00'32"78+01"78714
Barigazzi FedericoM4050 stile libero00'37"38+00"35638
Borgia SaraM4050 stile libero00'38"16-00"36705
Tedeschi MarcoM4050 stile libero00'34"10+01"22700
Fratini MarcoM5050 stile libero00'32"39+00"89765
Miceli MonicaM5050 stile libero00'38"02+02"14741
Sorrentini MarcoM5050 stile libero00'37"06+02"67669
Abbonizio PaolaM6050 stile libero01'30"20336
Alessandroni ChiaraM2550 rana00'41"82+00"76780
Braghini FrancescaM2550 rana00'42"12-00"18775
Candela FrancescaM2550 rana00'49"35+02"51661
Malara MarcoM2550 rana00'35"62791
Quinci CamillaM2550 rana00'49"37661
Crialese ClaudiaM3050 rana00'39"55+00"28840
Navilli AlessioM3050 rana00'40"97-00"01703
Parravicini SimoneM3050 rana00'32"87+00"07877
Fazioli DavideM3550 rana00'47"43+02"18613
Barigazzi FedericoM4050 rana00'49"12598
Borgia SaraM4050 rana00'46"82+00"54722
Tedeschi MarcoM4050 rana00'45"08+02"12652
Fratini MarcoM5050 rana00'42"04-00"36734
Miceli MonicaM5050 rana00'50"48+06"01721
Sorrentini MarcoM5050 rana00'49"64+03"72621
Abbonizio PaolaM6050 rana01'52"15352
Alessandroni ChiaraM2550 dorso00'38"07-00"39791
Braghini FrancescaM2550 dorso00'34"50+00"73873
Candela FrancescaM2550 dorso00'41"19+00"04731
Malara MarcoM2550 dorso00'33"76775
Quinci CamillaM2550 dorso00'40"38+00"88746
Crialese ClaudiaM3050 dorso00'34"10+00"55881
Navilli AlessioM3050 dorso00'42"27+01"36626
Parravicini SimoneM3050 dorso00'32"92804
Fazioli DavideM3550 dorso00'37"03+01"35732
Barigazzi FedericoM4050 dorso00'49"30-00"40560
Borgia SaraM4050 dorso00'47"46-02"14664
Tedeschi MarcoM4050 dorso00'44"62+01"23619
Fratini MarcoM5050 dorso00'41"80-00"00695
Miceli MonicaM5050 dorso00'50"19+03"77657
Sorrentini MarcoM5050 dorso00'44"71-00"26650
Abbonizio PaolaM6050 dorso01'25"00423
Alessandroni ChiaraM2550 farfalla00'34"13+01"43810
Braghini FrancescaM2550 farfalla00'35"30-00"54783
Candela FrancescaM2550 farfalla00'46"12+02"27599
Malara MarcoM2550 farfalla00'29"81817
Quinci CamillaM2550 farfalla00'36"69+00"39753
Crialese ClaudiaM3050 farfalla00'33"70+00"43831
Navilli AlessioM3050 farfalla00'33"87+02"34726
Parravicini SimoneM3050 farfalla00'29"47834
Fazioli DavideM3550 farfalla00'34"76+00"55719
Borgia SaraM4050 farfalla00'43"67+00"17665
Tedeschi MarcoM4050 farfalla00'42"48+00"17601
Fratini MarcoM5050 farfalla00'36"39+02"69733
Miceli MonicaM5050 farfalla00'49"11+03"45617
Sorrentini MarcoM5050 farfalla00'55"16-02"43483
Abbonizio PaolaM6050 farfalla01'57"31282
Alessandroni ChiaraM25200 combinata02'24"88-00"31
Braghini FrancescaM25200 combinata02'23"00-01"09
Candela FrancescaM25200 combinata02'52"68+04"777
Malara MarcoM25200 combinata02'06"86
Quinci CamillaM25200 combinata02'39"324
Crialese ClaudiaM30200 combinata02'18"37-01"34
Navilli AlessioM30200 combinata02'26"21+01"75
Parravicini SimoneM30200 combinata02'03"02
Fazioli DavideM35200 combinata02'32"00+04"018
Borgia SaraM40200 combinata02'56"11-16"81
Tedeschi MarcoM40200 combinata02'46"28-00"6111
Fratini MarcoM50200 combinata02'32"62-03"73
Miceli MonicaM50200 combinata03'07"80+05"24
Sorrentini MarcoM50200 combinata03'06"57-03"278
Abbonizio PaolaM60200 combinata06'44"66