NOV 2018
11

1a Giornata Uisp 2018

Tivoli - vasca 25m | 21 5 7



PROGRAMMA

PISCINA

RISULTATI

VOTAZIONI

FOTO

ARCHIVIO

Piscina


Informazioni su Tivoli
Indirizzo: Via Empolitana
Latitudine: 41.9479
Longitudine: 12.8338

7 eventi passati in questa piscina

Sotto ci sono tutti gli eventi precedenti che la squadra ha disputato in questa piscina. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati.

5A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
15 partecipanti, 27 gare individuali
3A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 18 gare individuali
1A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 17 gare individuali
3A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2019/2020
18 partecipanti, 36 gare individuali, 3 staffette
4A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
15 partecipanti, 30 gare individuali, 3 staffette
2A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
14 partecipanti, 27 gare individuali, 2 staffette
3A GIORNATA UISP (vasca 25m) - Stagione 2016/2017
16 partecipanti, 32 gare individuali, 4 staffette

Migliore atleta dell'evento

Il miglior atleta è stato scelto con 2 voti su un totale di 15. Alla votazione segreta erano ammessi 15 partecipanti all'evento (compreso l'allenatore) e si è chiusa dopo 3 giorni dall'apertura del voto (il 16/11/2018 11:29:03).


Federica Sillani

Marco Fratini

Camilla Quinci

Simone Parravicini

Alessio Festuccia

Photogallery

1 / 1
11/11/2018 - Foto di gruppo

Edizioni precedenti dell'evento


Sotto ci sono tutte le edizioni precedenti che la squadra ha disputato. Clicca sull'evento per aprire la pagina con i risultati dettagliati di quella edizione.

TIVOLI (vasca 25m) - Stagione 2021/2022
9 partecipanti, 17 gare individuali
MONTEROTONDO (vasca 50m) - Stagione 2019/2020
20 partecipanti, 98 gare individuali
ZERO9 (vasca 25m) - Stagione 2017/2018
15 partecipanti, 75 gare individuali


Programma gare


Vedi il programma ufficiale dell'evento

Queste sono le gare in programma, raggruppate per sessione, con gli atleti che si sono iscritti.

domenica 11/11/2018
Pomeriggio (19 atleti)

100 dorso (Davide Fazioli, Francesca Candela)
100 stile libero (Claudia Crialese, Alessio Navilli, Marco Flavio Calanca, Marco Fratini, Camilla Quinci)
200 rana (Alessandro Bertuletti, Alessia Laudonio, Alessio Festuccia, Marco Fratini, Marco Malara)
50 farfalla (Francesco Quacquarelli, Claudia Crialese, Sara Borgia, Simone Parravicini, Chiara Marucci, Chiara Alessandroni, Sergio Paciucci)
50 stile libero (Francesco Quacquarelli, Marco Sorrentini, Alessandro Bertuletti, Alessia Laudonio, Federica Sillani, Alessio Navilli, Marco Flavio Calanca, Simone Parravicini, Chiara Marucci, Camilla Quinci, Sergio Paciucci)
100 misti (Marco Sorrentini, Davide Fazioli, Federica Sillani, Alessio Festuccia, Sara Borgia, Francesca Candela, Chiara Alessandroni, Marco Malara)


Risultati


Questi sono i risultati dell'evento, raggruppati per gara, atleta o sessione. L'indice può essere usato per raggiungere direttamente una gara particolare. I tempi evidenziati in verde rappresentano i nuovi record personali. L'icona serve per assegnare un costume alla relativa gara. Dopo averne assegnato uno l'icona diventerà opaca .

Vedi i risultati ufficiali dell'evento

Per gara

Per atleta

Per sessione

50 stile libero - Domenica 11/11/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Quinci CamillaM2500'31"21-01"06820
Navilli AlessioM3000'28"54+01"34780
Bertuletti AlessandroM3000'31"01+00"65718
Sillani FedericaM3000'30"94-00"32833
Parravicini SimoneM3000'26"73833
Laudonio AlessiaM3500'42"58+00"05613
Calanca Marco FlavioM3500'29"83+01"37764
Paciucci SergioM4000'30"12+01"87772
Sorrentini MarcoM5000'34"79+01"666701
Quacquarelli FrancescoM5000'29"70+02"21821
Marucci ChiaraU2000'29"56+00"58

100 stile libero - Domenica 11/11/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Quinci CamillaM2501'09"66-00"45798
Crialese ClaudiaM3001'07"08+01"58840
Navilli AlessioM3001'05"67+02"88752
Calanca Marco FlavioM3501'08"59+06"65741
Fratini MarcoM5001'11"86+03"14753

200 rana - Domenica 11/11/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Malara MarcoM2502'44"20823
Bertuletti AlessandroM3003'30"93+04"505640
Festuccia AlessioM3003'11"50+02"47704
Laudonio AlessiaM3503'58"31+08"45659
Fratini MarcoM5003'38"10+17"23687

100 dorso - Domenica 11/11/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM2501'26"96+01"92721
Fazioli DavideM3501'18"92+04"26720

50 farfalla - Domenica 11/11/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Alessandroni ChiaraM2500'34"85+01"93782
Crialese ClaudiaM3000'34"33+01"24807
Parravicini SimoneM3000'29"09830
Borgia SaraM4000'42"94-00"31670
Paciucci SergioM4000'31"58+02"35795
Quacquarelli FrancescoM5000'34"59+03"97759
Marucci ChiaraU2000'30"53-00"67

100 misti - Domenica 11/11/2018

AtletaCat.TempoDal personalePos.Punti
Candela FrancescaM2501'30"39+03"044709
Alessandroni ChiaraM2501'17"22+02"58830
Malara MarcoM2501'05"15847
Sillani FedericaM3001'19"32-00"42805
Festuccia AlessioM3001'20"55+03"754690
Fazioli DavideM3501'20"96+03"19704
Borgia SaraM4001'30"23-00"49735
Sorrentini MarcoM5001'47"484569

4x50 mista mista - Domenica 11/11/2018

ComponentiParzialiCategoriaTempoPosPunti
Fazioli Davide
Parravicini Simone
Marucci Chiara
Alessandroni Chiara



80/11902'10"28861
Crialese Claudia
Sillani Federica
Malara Marco
Navilli Alessio



120/15902'12"01844
Candela Francesca
Fratini Marco
Quacquarelli Francesco
Borgia Sara



160/19902'33"20760


Alessandroni Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 farfalla11/11/2018 M2500'34"85+01"93782
100 misti11/11/2018 M2501'17"22+02"58830
4x50 mista mista11/11/2018 80/11902'10"28861

Bertuletti Alessandro

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/11/2018 M3000'31"01+00"65718
200 rana11/11/2018 M3003'30"93+04"505640

Borgia Sara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 farfalla11/11/2018 M4000'42"94-00"31670
100 misti11/11/2018 M4001'30"23-00"49735
4x50 mista mista11/11/2018 160/19902'33"20760

Calanca Marco Flavio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/11/2018 M3500'29"83+01"37764
100 stile libero11/11/2018 M3501'08"59+06"65741

Candela Francesca

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso11/11/2018 M2501'26"96+01"92721
100 misti11/11/2018 M2501'30"39+03"044709
4x50 mista mista11/11/2018 160/19902'33"20760

Crialese Claudia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero11/11/2018 M3001'07"08+01"58840
50 farfalla11/11/2018 M3000'34"33+01"24807
4x50 mista mista11/11/2018 120/15902'12"01844

Fazioli Davide

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 dorso11/11/2018 M3501'18"92+04"26720
100 misti11/11/2018 M3501'20"96+03"19704
4x50 mista mista11/11/2018 80/11902'10"28861

Festuccia Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 rana11/11/2018 M3003'11"50+02"47704
100 misti11/11/2018 M3001'20"55+03"754690

Fratini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
100 stile libero11/11/2018 M5001'11"86+03"14753
200 rana11/11/2018 M5003'38"10+17"23687
4x50 mista mista11/11/2018 160/19902'33"20760

Laudonio Alessia

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/11/2018 M3500'42"58+00"05613
200 rana11/11/2018 M3503'58"31+08"45659

Malara Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
200 rana11/11/2018 M2502'44"20823
100 misti11/11/2018 M2501'05"15847
4x50 mista mista11/11/2018 120/15902'12"01844

Marucci Chiara

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/11/2018 U2000'29"56+00"58
50 farfalla11/11/2018 U2000'30"53-00"67
4x50 mista mista11/11/2018 80/11902'10"28861

Navilli Alessio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/11/2018 M3000'28"54+01"34780
100 stile libero11/11/2018 M3001'05"67+02"88752
4x50 mista mista11/11/2018 120/15902'12"01844

Paciucci Sergio

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/11/2018 M4000'30"12+01"87772
50 farfalla11/11/2018 M4000'31"58+02"35795

Parravicini Simone

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/11/2018 M3000'26"73833
50 farfalla11/11/2018 M3000'29"09830
4x50 mista mista11/11/2018 80/11902'10"28861

Quacquarelli Francesco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/11/2018 M5000'29"70+02"21821
50 farfalla11/11/2018 M5000'34"59+03"97759
4x50 mista mista11/11/2018 160/19902'33"20760

Quinci Camilla

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/11/2018 M2500'31"21-01"06820
100 stile libero11/11/2018 M2501'09"66-00"45798

Sillani Federica

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/11/2018 M3000'30"94-00"32833
100 misti11/11/2018 M3001'19"32-00"42805
4x50 mista mista11/11/2018 120/15902'12"01844

Sorrentini Marco

GaraDataCat.TempoDal personalePos.Punti
50 stile libero11/11/2018 M5000'34"79+01"666701
100 misti11/11/2018 M5001'47"484569

Domenica 11/11/2018

AtletaCat.GaraTempoDal personalePos.Punti
Quinci CamillaM2550 stile libero00'31"21-01"06820
Bertuletti AlessandroM3050 stile libero00'31"01+00"65718
Navilli AlessioM3050 stile libero00'28"54+01"34780
Parravicini SimoneM3050 stile libero00'26"73833
Sillani FedericaM3050 stile libero00'30"94-00"32833
Calanca Marco FlavioM3550 stile libero00'29"83+01"37764
Laudonio AlessiaM3550 stile libero00'42"58+00"05613
Paciucci SergioM4050 stile libero00'30"12+01"87772
Quacquarelli FrancescoM5050 stile libero00'29"70+02"21821
Sorrentini MarcoM5050 stile libero00'34"79+01"666701
Marucci ChiaraU2050 stile libero00'29"56+00"58
Alessandroni ChiaraM2550 farfalla00'34"85+01"93782
Crialese ClaudiaM3050 farfalla00'34"33+01"24807
Parravicini SimoneM3050 farfalla00'29"09830
Borgia SaraM4050 farfalla00'42"94-00"31670
Paciucci SergioM4050 farfalla00'31"58+02"35795
Quacquarelli FrancescoM5050 farfalla00'34"59+03"97759
Marucci ChiaraU2050 farfalla00'30"53-00"67
Quinci CamillaM25100 stile libero01'09"66-00"45798
Crialese ClaudiaM30100 stile libero01'07"08+01"58840
Navilli AlessioM30100 stile libero01'05"67+02"88752
Calanca Marco FlavioM35100 stile libero01'08"59+06"65741
Fratini MarcoM50100 stile libero01'11"86+03"14753
Candela FrancescaM25100 dorso01'26"96+01"92721
Fazioli DavideM35100 dorso01'18"92+04"26720
Alessandroni ChiaraM25100 misti01'17"22+02"58830
Candela FrancescaM25100 misti01'30"39+03"044709
Malara MarcoM25100 misti01'05"15847
Festuccia AlessioM30100 misti01'20"55+03"754690
Sillani FedericaM30100 misti01'19"32-00"42805
Fazioli DavideM35100 misti01'20"96+03"19704
Borgia SaraM40100 misti01'30"23-00"49735
Sorrentini MarcoM50100 misti01'47"484569
Malara MarcoM25200 rana02'44"20823
Bertuletti AlessandroM30200 rana03'30"93+04"505640
Festuccia AlessioM30200 rana03'11"50+02"47704
Laudonio AlessiaM35200 rana03'58"31+08"45659
Fratini MarcoM50200 rana03'38"10+17"23687
Fazioli Davide
Parravicini Simone
Marucci Chiara
Alessandroni Chiara
80/1194x50 mista mista02'10"28861
Crialese Claudia
Sillani Federica
Malara Marco
Navilli Alessio
120/1594x50 mista mista02'12"01844
Candela Francesca
Fratini Marco
Quacquarelli Francesco
Borgia Sara
160/1994x50 mista mista02'33"20760